Консультация стоматолога /

Почему нельзя заниматься физическами нагрузками после удаления зуба — вопрос №469263

Зравствуйте мне сегодня удалили зуб был флюсии мне врач сказала никаких физических нагрузок а что может случитья если все таки я буду заниматься для моих ног чем больше нагрузок тем лучше

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Ну сегодня завтра сильно не нагружайтесь. Пусть ранка заживёт. Во избежание кровотечения и воспаления.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
из-за ускорения кровообращения может кровить рана, там должен сформироваться кровяной сгусток. лучше подождать.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Любая физическая нагрузка повышает артериальное давление и усиливает кровоток по сосудам. Не последовав совету Вашего стоматолога Вы можете спровоцировать луночное кровотечение. Поэтому отдохните сегодня, завтра.
Врач УЗД, Хирург
Тромб не будет полноценно образовываться в лунке, что приведет к кроаотечению.
Стоматолог
Дело а том что заживление лунки после удаления зуба происходит за счёт формирования в ней кровяного сгустка, который со временем замещается костной т анью . Если вдруг подскочит давление сразу после удаления сгусток из лунки может просто выскочить и тогда лунка станет болеть и долго заживать . Потребуется чистить ее и вновь формировать сгусток. Не давать больших физических нагрузок после удаления рекомендуют в течении суток. Но понятие физической нагрузки очень относительно . Штангу тягать не надо ,а бегать через часов пять после удаление уже можно. Все ещё зависит от тяжести удаленн я . После сильно тяжёлого удаления и у самого пациента вряд ли возникнет желание идти в залл)))
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!При физ.нагрузках,даже при определенных параметрах шагание по лестнице вверх может повысить давление в сосудистом русле,что может повлечь за собой кровотечение из лунки и возникновению воспаления.
Принятый ответ
Ортодонт, Стоматолог
Приветствую. У вас был воспалительный процесс. Очаг инфекции, другими словами. При усилении нагрузки на организм во время упражнений усиливается кровоток, и остатки инфекции на этом фоне могут активизироваться, особенно аэробная флора.
Поэтому врачи и советуют, после гнойного удаления зуба полежать, отдохнуть и дать организму окончательно справиться с инфекцией.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Может открыться кровотечение из лунки зуба в связи с повышением давления при нагрузках. Это опасно. Будьте здоровы
Стоматолог
Добрый день! Это связано с тем, что при повышенной физической нагрузки у человека наблюдается повышение артериального давления. В области лунки удаленного зуба имеется кровяной сгусток, который может при повышение АД нарушиться и возможно развитие кровотечения и развития воспалительных изменений в этой области)