Консультация гинеколога /

Пиелонефрит при беременности — вопрос №469317

Добрый день!
Мне 22 года, срок беременности 36 недель.
Проблема в том, что 3 дня назад у меня стал болеть правый бок.
На следующий день неожиданно появилась температура, доходящая до 39. Промучилась с ней 2 дня, пила при этом теплые чаи, парацетамол 1 раз в день, обильно потела.
Через 2 дня лечения самочувствие намного улучшились и на следующий день я поехала в Женскую консультацию к своему гинекологу. Осмотрев меня на УЗИ был поставлен диагноз - Пиелонефрит и мне прописали пить Канефрон 3 р.в день. В этот же день мое состояние ухудшилось, так как появился непрекращающийся кашель, отдающий в голову и температура при этом снова поднимается (предполагаю, что это из за холодного пота)...Я в отчаянии, измучилась уже ужасно и переживаю за малыша((
Подскажите,пожалуйста, что делать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для того, чтобы поставить диагноз пиелонефрит - нужно сдать анализ мочи! Общий анализ мочи, анализ мочи по Ничипоренко? Узи почек делали? ранее проблемы с почками были? У беременных пиелонефрит лечится амбулаторно антибиотиками, но учитывая Вашу симптоматику и отрицательную динамику - я бы настаивала на госпитализации. Канефрон не лекарство выбора при пиелонефрите! Это фитотерапия, травки, который можно использовать в качестве поддерживающей терапии.
Присоединившийся кашель может быть признаком вирусной инфекции. Температуру свыше 38 при беременности сбивать нужно обязательно.