Консультация гинеколога /

Гарднерелла — вопрос №469753

Здравствуйте! Стабильно раза 2 в месяц в мазке показывает гарднерелла и молочница, жалобы:хлопкообразные выделения и жжение в половых губах, пролечиваюст свечами клотримазол и таблетки орнидазол, повторно мазок хороший, но недели через 2 все повторяется, уже не знаю что делать, сейчас свечи не помогли, выделения усилились стали как хлопья снега

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте. Полового партнера лечили? Можно сдать посев с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. Половая жизнь на время лечения исключается, после с презервативом до критериев излечимости. Если партнер не постоянный,то барьерная контрацепция для предотвращения рецидивов.