Консультация терапевта /

Пришли анализы , помогите расшифровать — вопрос №470649

Добрый день! При физ нагрузках резкая раздражительность и давит в груди , и даже при маленьких нагрузках .
Из за этого отменил зал . Послали сдать кровь , помогите расшифровать , я так понимаю все плохо ?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепил
Терапевт
Илья, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил
Терапевт
Ваши показатели в пределах нормы и не являются причиной Ваших симптомов. Возможно, стоит пройти ЭхоКГ, сдать кровь на ТТГ, Т4, сделать УЗИ щитовидной железы. С учетом того, что вы переболели коронавирусом, Ваши симптомы могут быть проявлением посткоронавирусного синдрома - в виде раздражительности, затрудненного дыхания.
Терапевт
Здравствуйте, Илья. Результаты не прикрепились.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил
Терапевт
В анализе нет совершенно ничего старшего. Отклонения небольшие и свидетельствуют о недавно перенесенной вирусной инфекции. Учитывая жалобы, рекомендую сделать ЭКГ с нагрузкой, сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4св. И обратиться к неврологу для исключения межреберной невралгии.
Клиент
Екатерина, загрузил ещё анализы крови , посмотрите их пожалуйста
Терапевт
В биохимическом анализе все представленные показатели в норме.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Изменения в анализе не критичные, отклонения процентных показателей диагностически не значимы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По анализам у Вас признаки вирусной инфекции, это не страшные показатели, кровь придёт в норму через 1-2 недели
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Желательно досдать ферритин и витамин Д
Клиент
Анна, вчера например вызывал скорую , так как трясло и сложно дышать было , странно но ничем не болею
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вам стоит обследоваться более тщательно-ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4, ЭКГ, флюорография, консультация невролога
Клиент
Анна, ещё момент после каждого приема пищи бурлит в животе , и отрыжки какие то пустые , даже кисловатый вкус какой то чувствуется во рту
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Тогда необходимо сделать ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимию. Без обследований тяжело делать выводы
Клиент
Анна, биохимия вложил сверху в шапке
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
В этой биохимии нет основных показателей работы ЖКТ-АЛТ, Аст, билирубины, щф, амилаза
Клиент
Анна, сделал узи брюшной полости , и щетовидки все в норме , гастроэнтерологу отменил запись .
Жду анализы на щетовидку.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нормальный анализ крови у Вас.
Есть незначительные изменения, в основном в относительных значениях, которые могут быть связаны с недавно перенесенной вирусной инфекцией. В остальном все в норме. Переживать не о чем.
Клиент
Алексей, да , но болел я последний раз в ноябре
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Функцию щитовидной железы проверяли?
Терапевт, Нефролог
Добрый день!
В анализах признаки вирусной инфекции переносимой, или перенесенной не так давно. Маловероятна связь данных анализа с вашими жалобами. Выполнить ЭКГ с нагрузочными тестами и проконсультироваться у невролога на предмет грудного остеохондроза.
Клиент
Лариса, в ноябре переносил последний раз , корона , больше не было ничего
Терапевт, Нефролог
Значит это последствия перенесеного Ковида. Клинической значимости не имеет, кроме того, что раздражает выделение красным цветом в анализе.
И тем не менее, если состояние возникает после физнагрузки любой интенсивности,то в певрую очередь выполняем ЭКН с нагрузочными тестами и суточный мониторинг ЭКГ (по Холтеру).
Исключите самое неприятное из возможного. Затем, консультация невролога и, возможно, рентгеноскопия желудка (для исключения грыжи ПОД, она возможно, учитывая то, что вы занимаетесь в зале).
Клиент
Лариса, загрузил ещё анализы крови , посмотрите их пожалуйста
Терапевт, Нефролог
Норма
Клиент
Лариса, есть ещё момент , отрыжка пустая , и странный привкус во рту после , кисловатый слегка , болит левый бог , и в животе после каждого приема пищи тяжесть и война , бурлит
Терапевт, Нефролог
Это признаки рефлюкса, который часто сопровождается грыжей ПОД, характерный для людей, поднимающих "железо".
Судя по жалобам, есть и дуадено-гастральный рефлюкс и гастроэзофагеальный. делайте пентгеноскопию желудка и ФГДС.
К занятиям в зале пока не возвращаться. Начать соблюдать антирефлюксный режим (не переедать, не есть на ночь, не ложиться после еде 60 мин, не пить газированные напитки, крепкий ча
Терапевт, Нефролог
Это признаки рефлюкса, который часто сопровождается грыжей ПОД, характерный для людей, поднимающих "железо".
Судя по жалобам, есть и дуадено-гастральный рефлюкс и гастроэзофагеальный. делайте пентгеноскопию желудка и ФГДС.
К занятиям в зале пока не возвращаться. Начать соблюдать антирефлюксный режим (не переедать, не есть на ночь, не ложиться после еде 60 мин, не пить газированные напитки, крепкий ча
Терапевт, Нефролог
...чай и кофе, не курить, поднять ножки кровати у изголовья). И обследоваться. Далее по результатам план терапевтических действий.
Клиент
Лариса, да и ко всему этому жжение в левой руке и груди , тревожность , страх, при малейших физ нагрузках сразу нервозность бессонница... мда в зал я точной не ногой , уже и не хожу неделю
Терапевт, Нефролог
Это невроз. С этим надо бороться в первую очередь, поскольку он усугубит симптоматику всего,что уже имеется.
Клиент
Лариса, или как вариант всем эти симптомам , способствует щетовидка ?
Анализы ттг, т3,т4 я уже сдал, завтра результаты
Терапевт, Нефролог
Возможно, отчасти.
Клиент
Лариса, сделал узи брюшной полости , все чисто , и узи щетовидки тоже чисто .
Единственное увеличен желчный пузырь , но мне сказали некритично .
Жду анализов щетовидки .
Может на фгдс схожу ещё
Терапевт, Нефролог
Ок, пишите по результату
Клиент
Лариса, приложил в шапку результаты анализов щетовидки . Вроде в норме тогда не понимаю , все органы болят на грудь давит не знаю что делать .
Может грудной остеохондроз , да крч бред какой то .
Терапевт, Нефролог
Сделайте фгдс. Если тоже будет норма, то органическую патологию можно исключить. И лечить тревожное расстройство.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы у вас в норме. Сдайте кровь на гормоны: ТТГ, Т3, Т4, кортизол, тестостерон.
Терапевт
Здравствуйте
Изменения в анализе крови характерны для вирусной инфекции. Для исключения патологии сердца желательно сделать ЭКГ.
С уважением, Сергей Николаевич.
Клиент
Сергей, экг вчера делал , в норме .
А печень и селезенка ? Или эти анализы к ним не относятся
Терапевт
Жалобы о которых Вы написали не позволяют заподозрить заболевания печени, селезёнки.
Анализ который Вы прикрепили напрямую не отражает патологию этих органов.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте. по анализам ничего страшного нет. небольшие сдвиги возможно из-за вирусной инфекции, которая и протекать могла так, что вы ее не заметили. ваша симптоматика с этим не связана. рекомендую выполнить ЭКГ. если и там все хорошо, то на консультацию к психотерапевту. возможно зал на время необходимо заменить бассейном. нормализовать режим труда и отдыха, режим питания, если сбиты.
будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте, а вы не болели в ближайшие несколько месяцев ничем?
Клиент
Мария, в ноябре короной и все .
Ну насморк был недавно и все
Терапевт
Ну так вот эти изменения и есть следствие перенесенной короновирусной инфекции,я не виже повода паниковать,по анализу ничего страшного нет. А вот по поводу общего самочувствия я бы рекомендовала отказаться пока от зала, можете добавить прогулки,ходьбу на свежем воздухе, витамин Д по 2500 ед/сут, можно делать дома дыхательные упражнения по стрельниковой, увлажнение воздуха,достаточное проветривание, достаточное питание,сон, отдых, выполните ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника,чтобы исключить костную патологию.
Клиент
Мария, загрузил ещё анализы крови , посмотрите их пожалуйста
Терапевт
Ваша симптоматиках напоминает скорее всего панические атаки.
Перед этим нужно сдать гормональный профиль щитовидной железы и обратиться к грамотному психотерапевту.
Клиент
Юлия, пока записан к неврологу . А там уж не знаю что скажет
Терапевт
Неврологи не совсем то, что нужно в такой ситуации. Но все равно хорошо, что сделали первый шаг для решения проблемы.
Такие препараты, как Мексидол, Фенибут, Афобазол вряд ли Вам помогут (это говорю Вам на всякий случай)
Клиент
Юлия, финебут кстати уже пью и нейрокс . Ну да не помогает . Но пить ещё две недели
Терапевт
Эти препараты больше работают как плацебо (если очень захотеть - то это поможет), они не обладают доказанным лечебным эффектом. Психотерапевты работают только с доказательными препаратами, которые реально помогают пациенту.
Клиент
Юлия, загрузил ещё анализы крови , посмотрите их пожалуйста
Терапевт
Биохимический анализ крови у Вас отличный! Коэффициент атерогенности низкий, это наоборот хорошо. Значит, что у Вас на данный момент низкий риск атеросклероза!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В анализах признаки перенесённой вирусной инфекции в ближайшем прошлом, возможно ковид.
Клиент
Анна, а второй анализ , где про холестерин , там тоже что то красное горит
Кардиолог, Терапевт
Это не криминально абсолютно в Вашем возрасте
Кардиолог, Терапевт
Это не криминально абсолютно в Вашем возрасте
Терапевт
Биохимический анализ тоже хороший
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Изменения в анализах не являются причиной ваших жалоб. Нужно сделать ЭКГ, сдать кровь на ТТГ, Т4 св, Т4 св
Клиент
Анна, экг делал , в норме
Гастроэнтеролог, Гематолог
Сдавайте гормоны щитовидной железы, возможно там есть отклонения и ваши жалобы связаны с этим.
Клиент
Анна, если все таки щетовидка , чем это опасно ?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Щитовидная железа влияет на все органы человека, если есть нарушение ее функции, то могут появляться деюалобы со стороны сердца, органов кроветворения, желудочно-кишечного тракта, нервной системы, мочеполовой системы. Последствия импоряаоения могут быть самыми разнообразными
Клиент
Анна, последнее время как это все началось , сдавливающие боли слева под ребром , ближе к боку , не знаю как связано , но а вдруг
Гастроэнтеролог, Гематолог
Пройдите обследования, что бы исключить патологию щитовидной железы