Консультация невролога /

Повышенная потливость-как избавиться? — вопрос №47114

Добрый день!с 13лет наблюдается повышенная потливость в области подмышек.Одежда мокрая даже когда физ нагрузки нет.Сейчас мне28,хожу в зал,но буквально обливаюсь потом,капает со лба ,голова мокрая,лицо,заниматься невозможно.Наблюдаюсь у невролога с диагнозом всд.Недавно поставили диагноз остеохондроз шейного отдела.На вопросы как справиться с повышенной потливостью,врач отвечает-никак.Неужели нет никаких способов?Мази,кремы,дезодоранты-ничего не помогает.Уколы -не хочу,тк боюсь что потливость локализуется в др месте

Педиатр
Здравствуйте,в аптеках продаются лечебные дезодоранты. Сдайте гормональный фон,половые и щитовидной железы гормоны.
Клиент
Елена, добрый день!ттг,т3,т4свободные в норме,сдаю каждые полгода.дезодоранты перепробовала все-ничего не помогло
Педиатр
Половые гормоны ещё сдайте и паразитов поищите.
Клиент
Елена, подскажите,пожалуйста,какие именно половы гормоны надо сдать для определения и какие именно анализы на паразитов?
Педиатр
Кровь на тестостерон, пролактин,ФСГ,лг, эстрадиол, кортизол,АКТГ, 17-он прогестерон, прогестерон,дга-с, описторхи, лямблии, аскариды, астрицы,токсокары.
Невролог
Здравствуйте! Учитывая,что Вы наблюдаетесь с диагнозом ВСД, возможно, Вам назначали препараты вроде Афобазола, Алпрозалама или Адаптола. Если нет, то что Вам назначали с этим диагнозом и постарайтесь вспомнить, не было ли уменьшения потливости на фоне приема лекарств?
Клиент
Асиль, добрый день!принимала афобазол,но потливость не уменьшалась..возможно,что-то еще попробовать?или дозировку другую
Невролог
К сожалению или к с частью, в рамках онлайн-консультации я не могу посоветовать Вам конкретные препараты, но можно попробовать с Вашим лечащим врачом подобрать легкие транквилизаторы. Но опять же, необходимо исключить проблемы к эндокринной (гормональной) сфере. Попробуйте обратиться к эндокринологу.