Консультация хирурга /

Повреждение руки — вопрос №473585

После повреждения руки сильно вздулось место прокола вены . К вечеру вздутие почти прошло , но есть большой синяк.

Вызвать врачей молодой человек не хочет, подскажите пожалуйста везти ли ко врачу без согласия? Насколько опасно такое повреждение. Синяк это гематома под кожей? Руку не отрежут?

Сейчас мажет гепариновой мазью.

Температура нормальная.
После резкого поднятия руки сильно болело под мышкой, потом прошло, вроде это связано с тем что вена повреждена ниже.. или мышца тоже могла повредиться..

Хирург
Здравствуйте, не отрежут руку, вы что. По фото ничего страшного нет. Ваших мерроприятий хватит более чем. А вот что нужно сделать это узнать когда была последняя прививка от столбняка у вашего молодого человека. Если более 5 лет назад то в понедельник зайти на прием к хирургу в поликлинику и сделать прививку, если менее 5 лет назад то прививаться не нужно. Повода для вызова врачей абсолютно нет. Если не будет отека , покраснения , боли и температуры можно не обращаться никуда (если не нужно будет прививаться от столбняка). А если что-то из списка будет то на прием к хирургу в поликлинику. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Все заживет.
Прикладывайте получпиртовые ( водочные) повязки до полного заживления
Но надо провести профилактику столбняка- обратиться в травмпуннкт
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день
На фото ничего страшного нет !
Руку никому отрезать не будут )
Повода для вызова врача на дом нет .
На данный момент обращаться не нужно никуда . Если появится покраснение сильное , отёк , повышение температуры-тогда обратитесь к доктору .
Единственное , что нужно -это профилактика столбняка (вакцинация ).