Консультация психиатра /

Тревожно депрессивное расстройство — вопрос №474101

Здравствуйте принимаю велафакс уже 4 месяца в дозе 150 мг утром плюс 25 мг кветиапина и в 18.00 75 велафакса и 25 мг кветиапина и на ночь 50 мг кветиапина.Сейчас стала замечать ,что с чем я обращалась стало опять возвращаться.Опять появилась раздражительность сильная,обидчивость,плаксивость,боли по утрам в спине сильные которых раньше не было,чувство страха в метро опять появилось,жар,озноб,часто бывает что не могу вздохнуть ,чувство волнение,секундное головокружение при котором боюсь потерять сознание,полностью пропал аппетит,по вечерам почему то стало краснеть лицо и гореть раньше этого не было,давление стало повышаться иногда мое рабочее 100 на 78 а бывает теперь 158 на 102.Памяти вообще нет тут даже не могла вспомнить пила таблетки или нет,появились головные боли чаще чем раньше.Поехала к врачу но мой врач заболел попала к другому.Велафакс так и оставил,а кветиапин заменил эголанзой.Вечером в 18.00 2,5 мг и на ночь5 мг.И сказал что должно быть все хорошо.Но я боюсь пить эголанза так как к ней привыкание сильное и сонливый целый день ходишь ,а мне это не к чему так как дети .Некоторые даже говорят что как овощ становишься.Стоит ли принимать начать эголанза и как начинать ее принимать ?Сразу бросить кветиапин и перейти на эголанза или как уменьшать кветиапин врач ничего не сказал и я забыла спросить.яИли же дождаться пока выздровит мой доктор.Зараннее спасибо.
ЗДРАВСТВУЙТЕ С ЭТИ ВОПРОСОМ Я ОБРАЩАЛАСЬ К ВАМ РАНЕЕ.ТАК ВОТ ДОЖДАЛАСЬ Я СВОЕГО ВРАЧА,НО ОН СКАЗАЛ ОТ ЭГОЛАНЗЫ Я БУДУ ПОПРАВЛЯТЬСЯ.И НАЗНАЧИЛ ТАКУЮ СХЕМУ В 9.00 150 МГ ВЕЛАФАКС И 50 МГ КВЕТИАПИН.В 18.00ВЕЛАФАКС И 50 МГ КВЕТИАПИН И 22.00 100МГ КВЕТИАПИНА.СОСТОЯНИЕ КАК БУДТО ПОТЕРЯЮ СОЗНАНИЕ НЕ ПРОХОДИТ БОЛЕЕ ТОГО НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ ХОЖУ КАК ВАРЕНАЯ И МНЕ НА ВСЕ ВСЕРАВНО.НАСТРОЕНИЯ НЕТ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРИСУТСТВУЕТ. АППЕТИТА НЕТ.ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ ВЕЛАФАКС НЕ ПОМОГАЕТ?ИЛИ ВСЕ ТАКИ ПОПРОБОВАТЬ ПЕРЕЙТИ НА ЭГОЛАНЗУ?

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Прочитала Ваши предыдущие вопросы, там вы писали, что Ваш вес 47 кг, но боитесь поправиться. Лучшим выбором в Вашем случае будет всё таки переход на эголанзу.
Клиент
Татьяна, Я весела 47 кг до лечения,а сейчас 61 кг
Нарколог, Невролог, Психиатр
Куда же такие дозы кветиапина? Перехожите на одноразовый пр ем эголанзы в сутки 5мг на ночь
Клиент
Юлия, А велафакс так и принимать 150мг утром и 150мг вечером? И ещё я не могу понять почему у меня по вечерам горит лицо и краснеет может это как то связано?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Велафакса вы тоже пьете много, достаточно одного приема утром 150мг, когда внчером горит лицо, примите полтаблетки альпрозалама
Клиент
Юлия, Я вообще не пойму что происходит я все больше раздражаюсь,злюсь .Такое состояние все крушить вокруг.Прям места не могу себе найти очень не комфортно внутри
Клиент
Юлия, Такое ощущение, что с ума сойду
Нарколог, Невролог, Психиатр
Сделайте, как я впм написала, примите сейчас феназепам
Клиент
Юлия, так у меня нет феназепама
Нарколог, Невролог, Психиатр
Ну выпишите завтра реуепт и купите, а скйчас выпейте 70капель корвалола
Клиент
Юлия, хорошо.Значит мне принимать 150 мг утром велафакса а на ночь 000.5 эголанза?И может мне стоит поменять врача?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, все верго, проконсультируйтесь у другого психиатра, желательно в платном медицинском центре
Клиент
Юлия, Здравствуйте извините пожалуйста за беспокойство. Но в аптеках почему-то альпрозонала нет.Может есть другое название.
Нарколог, Невролог, Психиатр
По рецепиу учетному, как реланиум
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо большое.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Не болейте
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Если в течение дня у вас есть сонливость после приёма Эголанза, то вы можете перенести основной приём эголанза на вечер, но вам необходимо перед этим проконсультироваться со своим лечащим врачом. При необходимости также можно увеличить дозировку венлафаксина до 300 мг в сутки.
С уважением.