Консультация кардиолога /

Перебои в работе сердца — вопрос №474869

Добрый день, прокомментируйте пожалуйста результаты кардиограммы. Беспокоят перебои в работе сердца... Прикреплб старый холтер и свежую кардиограмму. Сердце очень неровно бьётся, то и дело ощущаю экстрасистолии

Терапевт
Добрый день. Прикрепите пожалуйста результаты.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. У вас прикреплен только результат экг. Экстрасистол нет по экг. Есть нарушения проводимости. Эхо- кг делали? Холтер экг нужен свежий.
Принятый ответ
Клиент
Мария, чем опасны нарушения проводимости? Кстати раньше никогда не писали такую фразу "нарушения внутри сердечной проводимости"..
Кардиолог
Здравствуйте узи и экг у вас в норме, прикрепите холтер, проверяли ли вы щитовидку?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, щитовидка в порядке
Терапевт
Вижу эхо кг загрузилась. Там тоже ничего критичного.
Терапевт
Что по результату общего анализа крови, б/х анализа крови (глюкоза, белок, аст, алт, щф, билирубин, железо, ферритин, холестерин, калий, натрий, магний, кальций), ттг, т4 крови.? Принимаете ли какие то препараты? Ваш рост- вес?
Клиент
Мария, 186, вес 62. Гипотоник. Принимал по таблетке в день фенибута. На нем было хорошо, стал с него слезать, опять стали очень сильно беспокоит перебои
Клиент
Мария, щитовидки и общий анализ хорошо все
Терапевт
По поводу чего был назначен фенибут?фенибут обладает седативным эффектом. Уменьшает тревожность. Поэтому и были улучшения.
Клиент
Мария, фенибут и был назначен после приема кардиолога
Клиент
Мария, анализы сдавал неоднократно, там все нормально
Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий.
На ЭКГ нарушений ритма нет. Прикрепите пожалуйста Холтер.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите, а что делать с нарушениями проводимости?
Кардиолог
Дмитрий, честно говоря, описание не очень корректное и желательно бы посмотреть саму пленку. Наверное имелось в виду нарушение проводимости по правой ножке п. Гиса, так как правой ветви нет. С этим ничего не надо делать, так как неполная блокада правой ножки п.Гиса не является патологией, так как не влияет на работу сердца. Насчет блокады левой передней ветви п.Гиса. Из -за этого заключения я спрашивала Вас про Холтер. Холтер более информативное исследование в этом плане и можно выяснить - эта блокада постоянная или эпизодическая.
Клиент
Марина, прикрепил холтер
Кардиолог
Холтер достаточно свежий и нет ни слова о блокаде, а Холтер более информативное исследование. Есть небольшое количество наджелудочковых эестрасистол, видимо их Вы и ощущаете. Принимайте панангин 1т*2 раза в день 1 месяц, более сильное антиаритмическое лечение не требуется.
Клиент
Марина, скажите а что значит отклонение электрической оси сердца резко влево?
Кардиолог
Если Вы довольно высокий и худой, то это норма.
Клиент
Марина, именно так
Кардиолог
Значит, все нормально.
Кардиолог, Терапевт
По результатам обследований ничего страшного, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, а пока начните приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д