Консультация венеролога /

Будет ли достаточно Азитромицина — вопрос №475425

Здравствуйте, произошел оральный секс с неизвестной девушкой. Оральный секс делал я. И по этому поводу я начал сильно переживать. Спустя 10 дней, я начал принимать азитромицин: 1д-1г, посл. 4 дня по 0.5г.
Как вы думаете это более чем достаточно?
Меня больше всего в этой ситуации беспокоит трихономиаз. С одной стороны я так понимаю орально им не заразишься, но xnjвсе равно беспокоюсь.
Сегодня я принял последнюю таблетку азитромицина и значит он во мне еще дней 5-7 будет. Стоит ли мне принять что-то против трихоном или все-таки не загоняться по этому поводу.Секс ведь только оральный был.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск есть. Через месяц сдать на ИППП.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, таким образом вы не заразились бы трихомониазом.
И ротовая полость это не характерная среда обитания данных микроорганизмов.
Не нужно больше ничего принимать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обработки рта мирамистином бы вполне хватило. Не переживайте, трихомониаз вы не подхватите.
Через 4-6 недель сдайте на всякий случай ВИЧ, сифилис и гепатиты
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Во-первых, трихомониаз не передается при оральном сексе. Вагинальная трихомонада просто неспособна жить в ротовой полости.
Во-вторых, Азитромицин не воздействует на трихомонады. Все, что Вы пропили зря.
Теоретически при описанной ситуации можно заразиться сифилисом, поэтому через 6 недель после контакта необходимо сделать анализ крови на сифилис методом ИФА.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ну я знал что против трих это не работает. Зато против много чего остального работает: хлам, гонорея. Насчет бледной трепаномы я так понял судя по "интернету" на ранних этапах (до 2ух недель) неплохие шансы есть что азитромицин ее убьет. Но, это интернет - и там много противоречивой информации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Против гонореи не работает, против бледной трепонемы не работает.
Заразиться мужчине хламидиозом при оральном сексе это надо еще исхитриться.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Трихомониазом орально заразиться невозможно, в ротовой полости у вас она не выживет. Для профилактики сифилиса есть практика приема Азитромицин а, но делается это в первые сутки после контакта.
Хлоргексидина было бы достаточно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Ротовая полость не является благоприятной средой для обитания трихомонад. Сдайте через месяц анализы на иппп. А вот сифилисом вполне можно заразиться при оральном контакте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Трихомониаз не передается при оральном контакте. Для исключения других инфекций можно сдать анализы методом пцр через 3 недели после последней таблетки антибиотика, кровь на сифилис через 6 недель после контакта.