Консультация невролога /

Резкая стреляющая боль за левым ухом — вопрос №475537

Мне 89 лет. Появилась резкая стреляющая боль за левым ухом. Лор исключил своё заболевание. Мышцы шеи не напряжены. При глотании боль немного отдает в левую сторону. При повороте головы болей в шее нет. Обезболивающие таблетки немного снимают боль, но потом она опять появляется. Посоветуйте, что это может быть за болезнь и как лечиться.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! данная боль имеет нейропатическую природу и требует специфической терапии, например карбамазепин 200 мг на ночь или прегабалин 75 мг на ночь длительно
Невролог
Здравствуйте. По описанию похоже на нейропатическую боль. Покажитесь неврологу для очного осмотра.
По лечению: нимесулид 100мг 2 раза в день 5 дней, карбамазепин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения боли.

Невролог
Здравствуйте. Боли нейропатические, похоже на невралгию ушного узла.
Попейте Габапентин 300 мг 1 таб вечером - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день и так попейте дней 5 , если боль плохо уходят то можно по 1 таб 3 раза в день =- 2-3 недели, затем так же постепенно отменять.
Так же попейте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день - 1 неделя.
Невролог
Здравствуйте, это может быть нейроптия затылочного нерва. Принимайте конвалис 300мг на ночь, нейробион 1т-3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Похоже на нейропатии. Таб. Карбамазипин 200мг.2 раза, таб. Комбелипена 1таб 3. Таб. Октолипен 300 мг 2раза 1 мес. Таб. Ибуклин 1таб 2раза 10 дней. При повышенном давлении дабавте к карбамазепин у таб. Андипал 1таб 2раза. Сухое приятное тепло
Избегайте переохлождении и сквозняков.