Консультация сексолога /

Мой парень смотрит порно и скрывает это. — вопрос №47573

Здравствуйте!Мне 23 года.Встречаюсь с мужчиной 26 лет.Год вместе.Изначально секса у нас было много,как и у всех вначале отношений.Я не ханжа,всегда надевала красивое белье,иду на все его предложения,проявляю инициативу сама.Вместе не живем,но часто ночуем вместе. Последние пару месяцев секс стал редким,я предлагала вместе посмотреть порно,на что получила категоричный отказ(учитывая тот факт,что вначале отношений мы смотрели вместе!!).Стала сама приставать к нему чаще,получаю отказы,он ссылается на работу,то живот болит,то устал..Раньше он тоже не лежал на печи..Сегодня увидела в его телефоне историю с порно,видимо,не успел удалить.Начала с ним спокойно разговаривать,он отрицал,мол я не смотрю,это выскочило,потом признался.Я не понимаю,почему он это скрывает и не хочет об этом говорить,ведь я же хочу стать лучше,ближе,узнать ,что нравится ему и воплотить это....Как мне исправить ситуацию ?

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте Екатерина.
Да конечно вы хотите сделать как лучше, но моему мнению ваш партнер пока не готов к этому. То есть он не готов полностью открыться вам. Можетбыть он чего то боиться или стесняется, просто когда с вами он не хочет этого говорить, может думает что вы его не так поймете и уйдете от него. Считаю что пока не надо так сильно настаивать на том чтобы он вам все открыл. Прийдет время и он сам вам все расскажет. Или попробуйте как то поавно подвести его к этому.
Педиатр
Здравствуйте,в том что он смотрит,нет ничего страшного. Все смотрят . Может из за редкого секса он комплексует. Пытается так возбудиться. Может он понимает,что есть проблема,а идти к врачу, стесняется. И скорее всего,вам он не признается. Не бесите его ,своими распроститься. Захочет,поделиться. Так вы будете провоцировать конфликт.
Педиатр
Здравствуйте! Что Вас больше беспокоит то что смотрит порно или то что скрывает его просмотр?
Клиент
Ульяна, то,что скрывает.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Возможно стоит нажать на паузу в развитии отношений, просто будьте рядом. Видимо, вашаблоны ужина почувствовал , что ему не хватает собственного личного пространстранства, это нормально, у каждого человека должно быть что то свое. Переждите, если и дальше не будет развития в лучшую сторону, то может стоит пересмотреть ваши отношения ?!

Берегите себя!
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здравствуйте! Причина вероятнее всего в порнозависимости. В последнее время эта проблема очень распространена. Нужна помощь психотерапевта. Но к сожалению, большинство мужчин не могут признать сам факт порнозависимости.
Клиент
Игорь, что мне делать?
Ортопед, Травматолог
Не каждую крепость следует брать штурмом.
Приступайте к осаде.
Ничего не нужно исправлять. Дайте ему свободу. Не пытайтесь контролировать ситуацию.
Придет время для откровенного разговора.
Не торопитесь.
Ветеринар
Нужно придти с ним совместно на прием семейного психолога. А лучше к сексологу на прием. Он объяснит и раскроет причину и вы найдете альтернативу.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Постарайтесь спокойно обговорить ситуацию. Покажите ответы врачей, информацию в интернете по этой проблеме. Покажите свою заинтересованность, поддержку и готовность в решении возникшей ситуации.
Терапевт
Без претензий и и нажима (тема очень деликатная) надо ее проговорить.Возможно со специалистом очно.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. скорее всего это проблема в голове, порнозависимость, как правильно сказали коллеги. Хорошо бы проконсультировать его у психотерапевта, но захочет ли он пойти с такой проблемой? наверняка он не считает это проблемой...
Клиент
Анна,он вовсе не считает это проблемой..психует...мол все занимаются самоудовлетворением с порно и т д...
Педиатр, Эндокринолог
Я считаю, что действительно давить на него пока не нужно. А в отношениях ваших все хорошо?имеется в виду взаимопонимание?или только проблема в редком сексе? Вы общаетесь уже год, а тайны раскрывать он не хочет. Обычно когда молодые люди друг друга любят и у них прекрасные отношения, то они готовы ласкать друг друга круглые сутки. Может быть у него немного остыли чувства...
Клиент
Ксения, он очень ревнив.. и постоянно есть придирки с его стороны..
Педиатр, Гастроэнтеролог
тогда если вас все устраивает в ваших отношениях- терпите и смиритесь., главное чтоб это не отражалось на вашу жизнь. не зацикливайтесь на этом. А если это начнет отражаться на вашей жизни- предолжите ему совместный поход к психотерапевту, может быть он пойдет с вами вместе,если поймет что вас это не устраивает и для вас это так важно!
Клиент
Анна, спасибо!
Терапевт
Это надо у него спросить чего ему не хватает... может вы не такая как были до начала отношений? (подразнесло немного)
Клиент
Андрей, я держу себя в форме,ухаживаю за собой и вес у меня 54 кг.
Клиент
Андрей, говорит,что мол все этим занимаются.
Терапевт
Наверное да, чем нет. К сожалению женщин, мужчины(большинство точно)- полигамные существа, т.е. им лучше гарем, чем одна единственная. Возможно, порно - это попытка парня избежать предательства (измены)
Невролог
Добрый вечер, Катя. Вы сами говорите, что вместе уже год и в начале отношений секса было очень много, а в последние несколько месяцев сексуальная активность резко пошла на спад. Это очень частая, я бы даже сказала стандартная ситуация в очень многих парах, особенно остро это проявляется у мужского пола - он попросту присытился сексом, Вами и сексом с Вами, поэтому, то, что он смотрит порно сам - далеко не худший вариант, это лучше, чем бы он пошел налево и начал искать новых ощущений на стороне. Это с одной стороны. А с другой - так и до порнозависимости недалеко, а там где порно, естественно и самоудовлетворение, парень молодой, резвый, проблем в сексуальном плане и эрекции нет, но в будущем порно + маструбация могут сыграть злую шутку и привести к эректильной дисфункции в более зрелом возрасте и проблеме именно в полноценном сексе с девушкой - отсутствием эрекции, быстрой или задержанной эякуляцией и т.д. То, что Вы хотите стать лучше, ближе, помочь ему - очень похвально, но в его глазах это может выглядить как попытка загробастать кусок его законного личного пространства, выглядеть навязчиво и даже вызывать неприязнь. Поэтому, временно, отстранитесь немного, дайте ему немного больше свободы, когда придет момент, он сам с Вами, как с близким и родным человеком, поделится своими проблемами, переживаниями, даст понять, что ему нужно Ваше участие. А настойчивость может его лишь отпугнуть или разозлить. Помните, есть такое выражение:" Чтобы мужчина любил и ждал женщину, ее всегда должно немного нехватать". дайте ему такую возможность, пусть он начнет скучать, пусть ему начнет Вас нехватать. Всё нормализуется, этот момент нужно просто переждать и перетерпеть.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Катя, искренность, взаимопонимание и уважение секретов близкого и любимого человека, - это практически всё, что нужно для гармонии в отношениях, естественно, если это будет соблюдаться и с другой стороны! Любви и Удачи Вам!
Стоматолог
Не надо здесь ничего исправлять. Вы не муж и жена. И пагубных последствий для вас это не принесет. Он сам волен выбирать, то что ему ближе. Видимо занимается мастурбацией. Поэтому и смотрит порно. вам с ним не по пути. Не волнуйтесь, все что не делается, делается к лучшему.
Вспомните, когда женщина не хочет мужчину на что она ссылается? .... на головную боль... на то, что устала... и т. д. Так что вас просто не хотят. У него есть адекватная, по его мнению, замена ... или кто-то другой.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Катя! Сбавьте напор и настойчивость. Пронаблюдайте, соскучится он за Вами или нет. Если и после этого не произойдет никаких положительных сдвигов, можно сделать вывод, что Вы ему не интересны и стоит задуматься, нужны ли Вам самой такие отношения?
Офтальмолог, Педиатр
Здравствуйте!не надо на него давить,отпустите ситуацию и наблюдайте и думайте надо ли вам все это,все равно человека не переделать
Терапевт
Здравствуйте.то что он смотрит порно-это сейчас норма.и здесь нету ничего страшного,наоборот,он еще вас может научить и разнобразить вашу половую жизнь.
Здоровья Вам и всех благ.Не волнуйтесь,все будет хорошо.
Эндокринолог
Катя! Просто дайте покой Вашему парню и все постепенно образуется. Не надо на него так напирать. Люди этого не любят, особенно мужчины.
Массажист, Психолог
Добрый день, ну во первых любые отношения рано или поздно могут наскучить, даже если у вас всё было как вам казалось замечательно.
Насчет просмотра порнографических материалов, было бы странно если бы он это не скрывал, это совершенно нормально.
Скажу честно не в работе тут дело, а возможно отношения иссякли либо имеет место быть другой девушки.