Консультация гинеколога /

Лейкоциты сплошь в мазке — вопрос №47698

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означают анализы.Сдала мазок у гинеколога, пришли результаты лейкоциты сплошь, о чем это говорит?Что делать? Может ли цистит стать причиной ?И могут ли они быть повышены спустя 5 дней после лишения девственности

Акушер, Гинеколог
Это значит что у вас сейчас воспаление влагалища (вагинит) и желательно найти причину инфекции - сдать посев из влагалища и пцр на половые инфекции.
Скорее вагинит причина цистита, а не наоборот.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравсвтуйте!
Не переживайте -это лечится! Но для начала необходимо исключить инфекции передаваяемые половым путём. ПОэотму для начала сдайте анализ ПЦР на ИППП. Да цистит и нарушения микрофлоры во влагалище - этому общая причина есть,- снижение иммунитета. И конечно цистит мог сровоцировать воспаление во влагалище., так же как и ваша микрофлора могла просто вот так реагировать на чужеродную микрофлору.
Поэтому если жалоб нет , то просто сдаете ПЦР и можно подождать когда влагалище само нормализует микрофлору, если есть жалобы то после обследования обяательно начинаем лечиться!

Будьте здоровы!
Клиент
Маргарита, пцр сдать на какие инфекции?
Акушер, Гинеколог
Вагинит и цистит связаны с началом половой жизни.
Есть ли у Вас аллергия на какие-то препараты? Есть хронические заболевания?
Клиент
Маргарита, нет аллергии никакой нет
Клиент
Маргарита, и заболеваний хронических нет
Педиатр
Здравствуйте,у вас видимо есть инфекция,которая попала после лишения девственности. Вам нужно сдать мазки на ЗППП,из цервикального канала на уреаплазмоз хламидии горданелу. От цистита попейте Канефрон ,если сильные боли, Фурамаг.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дарья! Да, лейкоциты сплош говорит об их очень большом количестве. Это напрямую связано с циститом и дефлорацией. Вам необходимо начать лечение. Санировать влагалище. Начните со свечей гексикон по 1 два раза в день во влагалище - 10 дней. Такж Вам неоходимо пролечить цистит. Попробуйте манурал и канефрон.
Хирург
Здравствуйте! Возможно погрешность забора материала. Поэтому повода доя паники нет., тем более если нет симптомов. Если сильно передиваете— модете перебрать мазок
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,не стоит переживать ,такое бывает при неправильной подготовке к взятию анализа ,стоит пересдать для начала анализ ,и тем более если брали спустя 5 дней после дефлорации то скорее всего с этим и связано ,так как после дефлорации часто возникает цистит дефлорационный.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
У Вас кольпит, воспаление слизистой влагалища. Срочно нужно обследоваться на ЗППП и обследовать Вашего полового партнера и начинать лечение. Но это не от цистита, а наоборот, цистит тоже от той инфекции, которая вызывает воспаление во влагалище. Категорически не начинайте лечение, пока не сдадите все анализы на ЗППП (ПЦР, ИФА, Бактериология). Иначе вы залечите себя до хронической, вялотекущей формы, которая приведет в дальнейшем к проблеммам связанным с бесплодием.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте уважаемая Дарья.
Непереживайте это бывает у многих женшин после дефлорации. Скорее всего ицистит от этого тоже и начался. Просто ваш организм впервые на себе это испытал и так отреагировал. Такое бывает, у многих ведь каждый организм индивидуальность. Лечиться конечно необходимо попробуйте свечи, а для лечения цистита можно ципролет и канефрон. И самое главное проверьтесь на инфекции перелаюшиеся половым путем. Как никак но и это тоже надо исключить мы же не знаем что прелставляет собой наш половой партнер.
Желаю удачи. Выздоравливайте
Невролог
Добрый вечер, Дарья. Речь идет о воспалительном процессе во влагалище. Вы с Вашим молодым человеком поделились друг с другом каждый своей микрофлорой, просто Вы до этого были девственницей, ни о каких ИППП речи быть не может, а вот к МЧ вопросы все же есть. Необходимо сделать общий анализ крови, анализ на ИППП методом ПЦР (мазок из уретры, влагалища), общий мазок пересдать, общий анализ мочи. Пока что всё вкладывается в картинку постдефлорационного цистита, который, вероятно также связан и появился от имеющегося воспаления. Поэтому очень важно исключить ИППП, выявить истинную причину, а уже после этого начинать целенаправленное лечение. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Акушер, Гинеколог
Дарья, обследуйтесь на инфекции ( ПЦР хламидии, микоплазма генит, гонорея, трихомонада, уреаплазма so). Если ваш партнёр обследовался , то прикрепите результаты! Если результаты на инфекции окажутся отрицательными- это хорошо, но лечиться все равно придётся, чтобы воспаление не пошло выше , в матку и придатки! Будьте здоровы!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
НА все: хламидия, трихомонада, микоплазма, уреаплазма, гонорея. А мужчина , с которым был контакт вам хорошо знаком? може имеет смысл и сдат на гепатиты и сифиис кровь?!
Клиент
Маргарита, да молодой человек хорошо мне знаком , просто решила сходить к гинекологу после лишения девственности
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А жалоабы есть? по какой причине вы решили сделать мазок?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А понятно, а цистит как давно начался?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Дарья! Такое количество лейкоцитов свидетельствует о наличии воспалительного процесса. Надо искать его причину - сдать анализ ПЦР на ЗППП, бакпосев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам.
Так часто бывает: с началом половой жизни развивается цистит и вагинит, это говорит о пониженном иммунитете. Но инфекции в любом случае надо исключить.
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Цистит начался после подового контакта, девушка наверно поспешила с закрытием предыдущего вопроса и теперь дублирует его.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
СДавать на инфекции передаваемые половым путём никогда не бывает лишним, например такие инфекции как уреаплазма и микоплазма редко как проявляются и у мужчин, и когд аони попадают в микрофлору женщины, могут давать неприятную сипмтоматику, в том числе и и цистит. НО с другой стороны и цистит и нарушение микрофлоры просто могли быть результатом столкновения чужеродной микрофлоры и вашей, это не страшно, просто необхдимо все восстановить и все и через некоторое время ещё раз попробовать , скорей всгео такой картины уже не будет.
Клиент
Маргарита, может стоит подождать пару недель и повторить мазок?и если ничего не поменяется тогда сдать пцр
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ДА, можно так сделать- это лучший вариант. тем более если нет жалоб. Подождите 2 недели не больше и пересдайте, если картина будет такая же, то сдавайте тогда на ПЦР.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Но относительно цистита, все-таки лучше его пролечить , если через неделю он сам не пройдёт.
Акушер, Гинеколог
Ждать тут нечего! Если нет возможности сдать ПЦР, то начните санацию хотя бы Гексиконом, как порекомендовал вам коллега -Олег. Не ждите жалоб и ухудшения ситуации!
Ветеринар
Здравствуйте, не нужно ждать когда вагинит, уретрит и цистит станут хроническими. Приступайте к лечению.
Необходимо знать что занесли при дефлорации. Просто на фоне стресса условно патогенная микрофлора дала о себе знать или хорошо знакомый партнёр, болеет.
Анализы на ЗППП необходимы!
А пока можно свечи Тержинан. ( Табл.вагинал.)
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуте, много лейкоцитов означает воспаление. сдать анализы на ИПППП. ОАМ при симптомах цистита.
Терапевт
Это вагинит. Либо бактериальный, либо кандидозный, надо делать мазок на микрофлору.
Терапевт
Здравствуйте.повышены лейкоциты говорят об воспалительном процессе в влагалище.Здесь нету ничего страшного,но Вам и Вашему молодому человека,желательно сдать анализы на иппп.Если вы оба будете чисты,то скорее всего инфекция появилась через грязные руки или еще другим способ.Только не тяните с этим.
Здоровья Вам и всех благ.Не волнуйтесь,все будет хорошо.
Педиатр
Добрый день. Я бы посоветовала пересдать все- таки завтра мазок. Уж очень много лейкоцитов, несмотря на отсутствие жалоб. Как- бы не запустить что- нибудь нехорошее. Берегите себя.
Терапевт
Дефлорационный цистит - типичная картина
Стоматолог
Наличие лейкоцитов это показатель наличия воспаления. Не стоит паниковать. надо пойти на прием и проконсультироваться со специалистом. Хорошо, что анализ вам это показал. такие воспаления лечатся и нет в этом ничего страшного.
Ортопед, Травматолог
Все у Вас в порядке.
Лишение девственности = это рана.
Плева лопается, сосуды рвутся, выделяется кровь и развивается воспаление.
Воспаление - это лейкоциты. По другому не бывает.
Сейчас кроме повышенных мер гигиены НИЧЕГО НЕ НУЖНО делать.
Через месяц лейкоциты будут в норме.
Офтальмолог, Педиатр
Здравствуйте!у вас повышено колличество лейкоцитов-это говорит о воспаление.Сдайте анализы на иппп
Врач КДЛ
Дарья, Здравствуйте. Адекватное лечение невозможно назначить без должного обследования. Для купирования симптоматики цистита можно использовать уросептики. Будьте здоровы и внимательны.