Консультация кардиолога /

Нижний инфаркт миакарда — вопрос №47736

Добрый день,Дмитрий, 38 лет, проходил мед.комиссию ЭКГ показало "Нижний инфаркт миокарда с распространением на заднюю стенку неопределенной давности" какие необходимо сдать еще анализы для посещения кардиолога ?!

Врач УЗД, Терапевт
Здравтвуйте. Самое главное если у вас есть возможность прямо сейчас попасть то можно и только с экг зайти на прием топому что в вашем случае смысла ждать анализов никакого. Если вы недавно перенесли его то вас должны полодить на лечение. А так вообще необходимы оак оам биохимия крови хмкг а все остальное вам назначит кардиолог
Стоматолог
Ничего сдавать вам не надо. Идите срочно на прием. Врач сам решит, что вам необходимо назначить. Тянуть нельзя. Такое ЭКГ это уже повод для посещения кардиолога, а может и для госпитализации.
Педиатр
Здравствуйте,если есть время сделайте эхо кг,Оак,оам,б/крови на щф,АСТ,АЛТ,кфк,лдг,срб,РФ,асло.
Педиатр
Здравствуйте! Вы в начале идите к кардиологу, он уже опираясь на данные анамнеза, клинического осмотра назначит вам обследование. Здоровья!
ЛОР
Вам нужно срочно обратиться к кардиологу,остольные необходимые обследования можно выполнить и в стационаре.
Кардиолог
Здравствуйте! В данный момент у Вас есть жалобы на сердце? ( тяжесть, жжение за грудиной, одышка) если хотя бы один из симптомов есть то необходимо срочно вызвать СМП и госпитализироваться в стационар. Если на данный момент жалоб нет, необходимо обратится в медучереждение и выполнить ЭКГ в динамике, плюс УЗИ сердца, которое на 100 процентов покажет или опровергнет наличие рубцовых изменений миокарда
Терапевт
При отсутствии жалоб -никакие анализы не покажут ничего. Надо делать ЭхоКГ.
Ортопед, Травматолог
С жалобами вызывайте скорую.
При отсутствии жалоб сдается кровь и моча клинические, биохимия с липидами и ферментами, коагулограмма, УЗИ.
Терапевт
Здравствуйте.врачи назначат вам много разных анализов.Как общий анализ мочи и крови,так и кт .
Я бы вам советовал,сделать узи сердца и потом пойти к кардиологу,а он уже вас направит на дополнительные обследования,которые будет считать нужными.
И повторно екг сделайте еще.
Здоровья Вам и всех благ.Не волнуйтесь-все будет хорошо.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Обратитесь к кардиологу. Вас госпитализируют для дообследрвания. Соберут полностью анамнез заболевания, выполнят ДЭХОКГ, ХМ ЭКГ, возьмут ОАК, развернутую биохимию, КФК, КФК МВ трёхкратного, тропонин I двухкратно. Поскорее обращайтесь к специалисту. За это время старайтесь на себя не брать ни физические нагрузки, ни эмоциональное напряжение. Благополучия вам)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!

Если он давний, то никаких изменений не будет, но на всякий йслучай сдайте биохимический анализ крови, коагулограмму и общий аналз крови и мочи.

Будьте здоровы!
Офтальмолог, Педиатр
Здравствуйте!не тяните время сдавая анализы,срочно отправляйтесь к кардиологу!
Гематолог
Здравствуйте. У вас по пленке выявлено последние после острого инфаркта миокарда. Эти изменения будут уже каждый раз выявляется, боятся не стоит. Сейчас вам нужда обратиться к кардиологу или терапевту, для назначения адекватной терапии и выявление причины , по чему был оим ( высокое давление, сахарный диабет и тд).
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Ничего сдавать не надо, может оказаться лишним. Кардиолог сам назначит то, что ему необходимо. Идите с кардиограммой.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вам нужно как можно быстрее очно обратится к кардиологу. Он сам назначит все нужные исследования.
Терапевт
Добрый день. ЭКГ это скрининговый метод только по которому поставить диагноз инфаркта нельзя если самочувствие у вас хорошее то просто сделайте ЭКГ в динамике оно не должно меняться. Так же необходимо сделать эхо кг сердца чтобы определить причину изменений на ЭКГ и исключить хоть и мало вероятный перенесенный инфаркт с формированием рубца. Необходимо проконтролировать артериальное давление те и липидограмму и коагулограмму и тогда по результатам уже назначить лечение. Если самочувствие вызывает настороженность то срочно на очный прием к врачу.