Консультация дерматолога /

Зуб в ногах — вопрос №479299

Добрый день! У мужа следующие симптомы: по вечерам жжение в стопах, зуд, шелушение кожи на стопах, неприятный запах. Днём в носках и ботинках на работе не замечает этих симптомов, а когда вечером снимает носки, ноги начинают зудеть. Что посоветуете ? Мазали от грибка Тербинафином , не помогает.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото подошвы?
Клиент
Бэлла, добрый вечер, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Маленькие точки и пузырьки есть?
Клиент
Бэлла, нет, только кожа слазит сильно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Лучше конечно сдать соскоб на грибы. Если нет возможности, пока то тридерм или акридерм гк до 2-х недель. Носить хб носки, дышащую обувь. Носки простирывать в горячей воде и проглаживать. Обувь обработать.
Если не будет эффекта, то попробовать эритромициновую мазь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Можно расценить высыпания как контактный дерматит.
Попробуйте использовать для лечения крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, добрый вечер! картина наблюдается уже длительное время. Пробовали всякие разные мази и крема. Исчезает на какое-то время не долгое время и вновь появляется зуд
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какие разные крема и как долго? Вы написали только про Тербинафин.
Клиент
Михаил, я сейчас уже не помню, в Аптеке посоветовали. Низоралом вроде, в течении недели. Потом ещё какой-то препарат использовали. У нас в город маленький, дерматолога нет, поэтому покупали препараты которые в Аптеке советовали попробовать. Тербинафином мажем 4 день, пока без изменений
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте рекомендованный мной крем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Рекомендую сдать соскоб на грибок с кожи стоп, в случае положительного результата, при неэффективности наружного лечения, назначаются противогрибковые препараты внутрь.
Клиент
Дарья, соскоб сможем сдать только в начале мая, так как нужно ехать в другой город, с работой пока не получается. Какое лечение посоветуете на данный момент ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Без обследования сложно рекомендовать лечение, можете попробовать продолжить тербинафин, 4 дня для него мало, минимум 3 недели, но тогда не будет смысла в мае сдавать соскоб, на фоне лечения он будет отрицательный.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если лечение противогрибковыми мазями не дает эффекта, нужна комбинированная мазь, акридерм ГК, 2 раза в день, сменить обувь, хб носки стирать детским мылом, гипоаллергенная диета и цетрин по 1 т в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего тут не грибок , а по типу экзематизированного дерматита . Пузырики появляются ? Наружно лучше использовать комбинированные крема Акридерм гк или Пимафукорт
Клиент
Елена, добрый вечер! Нет пузырьков нет. Только зуд и слазит кожа