Консультация травматолога /

Голеностоп — вопрос №479313

Прыгнула на волейболе в верх и приземлилась не удачно голеностоп, рентген перелом не показал, сказали растяжение, повредила 13 апреля , прошло 5 дней 6 пойдёт щас, мажу 3 раза в день, можно ли наступать на ногу? Долго ли ещё держать в покое ногу, врач совсем ничего не сказал

Ортопед, Травматолог
Добрый день. При отсутствии перелома, нагрука на стрпу разрешается с 5 дня после травмы, но голеностоп должен быть фиксиррван или эластичным бинтом или бандажом.