Консультация дерматолога /

Не засыхает герпес — вопрос №479758

Добрый день.
Появился герпес на губе, лечение проходило в обычном порядке (шло к заживлению). Позже рядом появился еще один и уже второй день рана не сохнет, при нанесении мазей все стекает за счет выделений из раны герпеса.
Принимаю гевиран, обрабатываю раствором левомицетина

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Вероятно, это стрептодермия.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Добавил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посоветовал бы наружно использовать мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Добавил
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте фото
Клиент
Добавил
Дерматолог, Косметолог, Детский
Судя по фото, присоединилась вторичная инфекция. Нужны антибактериальные средства (фуцидин, супироцин)
Педиатр
Здравствуйте, пропейте Полиоксидоний в течение 10 дней, наружно смазывайте на сухие губы Зовираксом.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это смешанная инфекция."Мирамистин"2-3 раза в день; крем"пимафукорт"3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото стрептодермия. Наружно хлоргексидин раствор 2 раза в день, крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Исключить горячую пищу и напитки, используйте бумажные одноразовые салфетки для гигиены (не тереть)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото присоединение инфекции, наружно чтобы подсушивать: р-р мирамистин или р-р фукорцина, крем фуцидин или мупироцин 3 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, присоединилась вторичная инфекция, рекомендую крем фуцидин и обработку хлоргекмидином.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Сергей ! Эти высыпания нужно подсушить, обрабатывайте раствором мирамистина 3-4 раза в день до образования корки, затем крем фуцидин или бактробан 3 раза в день до полного заживления, очень важно не мочить высыпания , ограничить сладкое и мучное из рациона питания,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, тут идёт присоединение вторичной инфекции . Наружно коем Фуцидин 2-3 раза в день