Консультация covid-19 /

Антитела к спайковому белку S после вакцинации — вопрос №479889

Добрый день, 47 лет, пол ж., прошло 48 дней после вакцинации "Спутником" (V1), сдала анализ на антитела к спайковому белку S, качественный анализ, "Инвитро". Каков уровень иммунитета у меня, не могу найти описание системы?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Сергей, приложила
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Елена, приложила
Клиент
Елена, приложила
Терапевт, Кардиолог
антитела есть, точное количество их в этом анализе не определить, но точно больше, чем 16,62. по хорошему, необходимо сдать количественный анализ, но, судя по всему, иммунитет выработался в достаточной мере. всего вам хорошего, будьте здоровы!
Клиент
Елена, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Ирина, приложила
Пульмонолог, Терапевт
Вижу. Вы сдавали качественный анализ, то есть он отвечает на вопрос есть или нет антитела и все. Оценить напряжённость иммунитета, то есть количество антител по нему нельзя. Для этого Сдаётся количественный анализ на антитела
Клиент
Ирина, что означает цифра в анализе?
Пульмонолог, Терапевт
Кп - это коэффициент позитивности. Это ни одно и то же, что количество антител
Кп - это отношение оптической плотности пробы к пороговому значению
Клиент
Ирина, спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Нет анализа
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, приложила
Клиент
Екатерина, приложила
Врач УЗД, Терапевт
Иммунитет есть. Он хороший, его достаточно.
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Файл не видно. Но если сдавали кровь качественным методом, то можно только сказать есть они или нет.
А о титре антител судят количественным методом.
Принятый ответ
Клиент
Анна, для чего тогда в анализе используется цифра?
Терапевт, Кардиолог
Увидела в анализе титр антител есть. Это коэффициент позитивности. Количество антител достаточное для защиты от повторного заражения в долгосрочной перспективе
Клиент
Анна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализ
Кардиолог, Терапевт
Добрыйдень! Приложите анализ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Иммунитет у вас сформировался, достаточный, 16,62
Клиент
Наталья, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Таня. У Вас антитела больше 16, отличный иммунитет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, большое спасибо!
Терапевт
Доброго времени суток Татьяна. Переболевшим ковид 19 рекомендовпно прививаться через 6 месяцев, но опыт показывает, что у некоторых пациентов уже через три месяца не остается защитных антител. Поэтому, если человек переболел, но сомневается, то ему надо сдать тест на наличие антител ( антител IgG ) к спайковому S- белку SARS-CoV-2 позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после ПЕРЕНЕСЕНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ или ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ . Если показатель меньше 5 , то защиты у организма нет. У Вас после вакцинации защита организма хорошая . Здоровья, удачи и успеха !
Клиент
Александр, большое спасибо!!!