Консультация covid-19 /

Антитела к sars-cov-2 — вопрос №480355

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, результат исследования на антитела класса G 259,8 ОЕ/мл. Что это означает? Переболела в марте в лёгкой форме, кашля не было, только иногда поднималась температура, но не выше 37,7. Надо ли ещё раз сдавать на антитела? Или они уже не увеличатся, а только будут уменьшаться?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, это означает, что у вас есть хороший длительный иммунитет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! у вас хороший иммунитет сформировался, титр антител высокий, это хорошо
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, хороший иммунный ответ сформировался, защищены от повторного заражения коронавирусом. Вакцинация не показана
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас сформировался очень хороший иммунитет от коронавируса. Со временем антитела будут снижаться, обычно иммунитета хватает на 6-9 месяцев. Можете в динамике сдать через полгода.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! У Вас сформирован хороший напряженный постковидный иммунитет. После антител сформируется т-клеточный иммунитет.Вы в безопасности от повторного симптомного заражения Ковидом на долгое время.
При желании, можете быть донором антиковидной плазмы для тяжелых больных.
Повторно сдать антитела через 6 месяцев.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. У Вас отличный иммунитет к ковид-19 на сегодня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас хороший иммунитет, повторно сдавать не нужно.
Вы защищены от риска повторного заражения на ближайшие полгода.
В дальнейшем антитела пойдут на уменьшение.
Рекомендовала бы Цинк 25 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца для укрепления иммунитета
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ на антитела говорит о том что у Вас сформировался устойчивый иммунитет, который будет защищать Вас от повторного заражения некоторое время. Со временем титр антител может уменьшаться, но это естественный процесс.
Вакцинация Вам сейчас не нужна, как минимум 5-6 месяцев.
Педиатр
В течение года Вы защищены от повторного заражения covid, так считается .Если через год переделаете анализ и титр снизится критически то можно будет сделать прививку, а пока можно сказать о стойком хорошем иммунитете
Терапевт
Доброго времени суток Лариса.Большое количество антител IgG говорит о сформировавшемся у Вас стойком длительном иммунитете до 6-9 месяцев. Антитела G больше не будут увеличиваться. Анализ на антитела можно повторить через 5-6 месяцев. Здоровья , удачи, успехов!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Судя по антителам, вы перенесли коронавиурсную инфекцию и у вас сформировался иммунитет. Со временем уровень антител будет снижаться и позже вам понадобиться вакцинация. Через полгода можете повторить анализ на антитела и сделать прививку при необходимости.
Терапевт
Добрый день .
Антитела постепенно будут снижаться .
На сколько иммунитет -не известно , но цифры неплохие и иммунитет сформирован хороший .
Пока сдавать ничего не нужно
Повторить анализ можно через 3-4 мес
Посмотреть динамику .
Не болейте )
Терапевт
Здравствуйте. По результатам анализа у вас сформирован иммунитет к ковиду, со временем уровень антител будет уменьшатся, вам нужно будет повторить анализ на антитела к ковид через 6 месяцев и решать вопрос о необходимости вакцинации
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Такой уровень антител считается высоким - это означает, что у вас хорошая защита от повторного заражения. На 3-6 месяцев
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это говорит о формировании хорошего иммунитета!