Консультация психиатра /

Невнятная речь, потеря памяти, агрессия — вопрос №480743

Добрый день, доктор!
Маме 67 лет. Несколько дней назад явные изменения - забыла имена, даты, не может связать двух слов, крайне агрессивно и злобно настроена к детям, которые сразу же решили забрать ее к себе (проживает одна). Отвечает категорическим отказом. Заперлась, никого не пускает в жилище. Не знаем, как попасть к ней, чтобы оказать помощь. По месту прописки терапевт говорит - получите добровольное согласие на ее лечение. Если насильно - то сразу заберут в психдиспансер и вернут родственникам "овощем". Психиатр в отпуске. Как поступить?

Психиатр
Здравствуйте. Нужна консультация психиатра и лечение. Судя по всему, лечение будет недобровольное. Никаких овощей Вам возвращать не будут, это байки, которые не имеют ничего общего с реальной жизнью. Обратитесь к участковому врачу ПНД и обсудите возможность госпитализации в больницу.
Клиент
Огромное вам спасибо,доктор!