Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №481922

Здравствуйте! Дочке 1 год и почти 2 месяца.
Вчера вечером заметила у неё такую сыпь. Ничего нового не ела, стиральный порошок не меняли и т.п.. Вчера ходили в поликлинику, возможно, вспотела (я точно не могу сказать, так как дома переодевал ее муж). Сыпь ребёнка не беспокоит. Есть немного и на спине. Я дала «Зодак» сегодня.
К врачу пока не могу попасть,т.к. сижу дома в ожидании результатов мазка на ковид.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Если вдруг важно, то сейчас лезут 4 зуба. Также дочка болела (простуда или ковид, пока не знаем) , сейчас только чихает и насморк.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего вирусная экзантема. Обычно проходит самостоятельно без лечения
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на вирусную экзантему. Лечение не требуется. Рекомендую очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Алина, скажите, пожалуйста, это не может быть краснуха или корь? Должны были ставить прививку от краснухи, но как раз муж заболел, а через пару дней и мы с дочкой.
Дерматолог, Детский дерматолог
На краснуху и корь не похоже. Тем более нет температуры
Педиатр
Здравствуйте, высыпания похожи на потничку
Клиент
Юлия, скажите, пожалуйста, это не может быть краснуха или корь? Должны были ставить прививку от краснухи, но как раз муж заболел, а через пару дней и мы с дочкой.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему, проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего последствия вируса . Если не беспокоит , лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Это потница.
Лечения не требуется. Соблюдайте обычные гигиенические мероприятия.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это потница.

Соблюдайте гигиенические мероприятия.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это ни корь и не краснуха. Просто потничка. Одевайте по погоде. Купайте. Через несколько дней пройдет.