Консультация терапевта /

Аллергическая сыпь — вопрос №1789926

Добрый вечер, у меня такая проблема. Начала болеть верхняя часть тела с правой стороны, боль была такая, что дышать не могла. Терапевт назначила лечение
Дексалгин на ночь.
Утром мелоксикам, мильгамма, мидокалм уколы, через 5 дней, всё тоже самое только в таблетках ещё 5 дней. Я пропила и на 5й день, выступила сыпь, зуд, сыпь по всему телу. Припухло лицо, особенно губы. Зуд страшный, пью полисорб, лоратадин 1т.раз в день. Ещё синбиотик МАХ., икаких изменений.
Что это вообще у меня, что делать не знаю.

Возраст: 49

Хронические болезни: Псориатический артрит, полиартрит.

Терапевт
Здравствуйте! Желательно поделать капельницы, быстрее выведутся все лекарства! Препаратов было много поэтому так держится! Ещё присоедините дексаметазон 12 мг в/ м 3 дня!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Это аллергия реакция. На какой конкретно препарат сказать сложно. Достаточно много принимали. Необходимо отменить прием данных препаратов.
Рекомендую.
Преднизолон 30 мг -1 мл внутримышечно 1 раз в день 3 дня
Клемастин 5, 0 мл внутримышечно 1 раз в день 3-5 дней
Обильное питье.
При затруднении дыхания или ощущения отека в ротовой полости или языке необходимо вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не было падения, травмы? Тяжести не поднимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.