Консультация педиатра /

Маленький рост — вопрос №481973

Здравствуйте. Ребёнку 2.7 рост 87 вес 11.5 очень переживаю по поводу его роста. Значительно ниже сверников. Хронических заболеваний нет. Умственно развит хорошо даже лучше некоторых сверстников. Родился 2.3 в срок. Мой рост 168 рост мужа 185

Врач УЗД, Хирург
Значит, пощел в какиз то прабабабушек
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Белла. Есть рефлекс между икроножными мышцами и выработкой гормона роста, то есть следует подпрыгивать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, то есть получается надо заставлять его прыгать я правильно поняла?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Белла, детей нельзя заставлять. В форме игры или пойти в спортивную секцию, где используются прыжки. С уважением.
Педиатр
Здравствуйте. Рост ребенка по нижней границе, но ещё не было скачка роста. Нужно пока последить за ростом и весом ребенка. Если отставание будет нарастать, осмотр эндокринолога.
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Пока рано делать выводы. Потом как пойдет в рост!
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте. Ваш ребенок поинижней границе по росто-весовому показателю в центильные таблицы. У большинства детей скачок роста приходится на младший школьный либо подростковый период. Здоровья вам и вашему малышу ?
Хирург
Здравствуйте. Все нормально. Ребенок еще вырастет. Будьте здоровы
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. По центильным таблицам у ребенка абсолютно нормальный рост, не о чем беспокоиться. Все дети растут по-разному. Главное давайте вит Д и продукты, богатые кальцием.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Ребенок укладывается в нормальный центильный интервал роста и веса. Повода для переживаний нет. Если мама и папа высокие, скоро догонит сверстников. Не переживайте. Походите на детский фитнес, следите чтобы в рационе ребенка было достаточно белковой пищи. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Покажитесь эндокринологу очно.
Педиатр
Здраствуйте. Не переживайте ребенок укладывается в свой возрастной коридор , но по нижним границам нормы.
Если Вас сильно волнует данный вопрос , можно проконскльтироваться с эндркринологом.
Прием витамина Д в профилактической дозе 1500 МЕ в сутки.
Питайтесь сбалансированно и разнообразно, не забывайте про белковую пищу(творог, мясо)
Педиатр
Здравствуйте ребёнок доношенный?
Клиент
Елена, родился 2 килограмм 300 грамм в 39 недель рост и 46 сантиметров
Проблемы с ростом начинались ещё в утробе. При каждом визите к гинекологу меня ругали за то что ребёнок маленький и надо больше кушать, прописывали витамины но все без толку. Но после рождения маленький вес сына обоснование тем что у меня двурогая матка и ребёнок просто не мог полноценно рости
Клиент
Елена, ?