Консультация психиатра /

Прививка от Коронавируса Спутник V — вопрос №482833

Здравствуйте! Скажите, в период длительной устойчивой ремиссии при шизофрении, каков процент защиты с помощью прививки от коронавируса? Знаю, что с хроническими заболеваниями там, вроде, не 100% защита

Терапевт
Здравствуйте, шизофрения никак на коронавирус и вакцину не влияет
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. При шизофрении нет никакого влияния на выработку антител. Можно сделать прививку
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы можете делать прививку от коронавируса. Шизофрения не влияет на выработку антител.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Есть случаи заражения после прививки и у людей без хронических заболеваний,такой процент мал
При вашем диагнозе прививка не противопоказана
И на образовании иммунитета это никак не скажется
Психиатр
Здравствуйте. Никакой связи между эффективностью вакцины и шизофренией нет.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Прививка от коронавируса никак не влияет на течение шизофрении.