Консультация пульмонолога /

Кровохарканье при воспалении плевры — вопрос №485868

Здравствуйте, заболела резко 10.04 мышцы и суставы заломило , кашля не было, на 3й день появилось кровь в основном по утрам небольшое количество, на 4й день температура 38.5. Начались страшные боли по всей спине, ксефокам не помог,тк болит легкое
Ознобы и жар сменяли друг друга.Сделала снимок,рентген, сдала 13.04 оак,срб был 60 и соэ. 20. На снимке воспаление нижней части легкого с плервой.плеврит не поставили. Проставила
рембирин 3 в/в, цефтриаксон в/м 7раз 1р/д, левофлоксацин 500мг 5дн 2р/д, Дексаметазон 0.5мг по схеме в табл,температура спала как начала принимать гормон. Дышу беродуал и пульмикорт.стпвлю уколы этамзилат 11дн,но кровь есть до сих пор по утрам меньше стало и она стала темного цвета ,а была яркого ,боли остались но намного меньше слева , кашель есть сухой и с мокротой прозрачной. Слала анализы 24.04, срб стал 39, соэ наоборот выше 30. Коагулограмма в норме. Оак в норме. Собираюсь делать снимок завтра.кровь хорошо,сто выходит,но прчему она не проходит. Спасибо. И не понятно вирусная или смешанная пневмония.

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно сделать КТ лёгких, а не Рентген, сдать общий анализ мокроты +ВК, проконсультироваться с фтизиатром очно.