Консультация венеролога /

Провокация — вопрос №485949

У моей женщины постоянные раздражения вочле интимной близости, сдала анализы, гардиелла, и кандида. По всем моим анализа у меня ничего нет, кинеколога сказал сделать провокацию мне и сдать анализы, подскажите верно ли это все

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гинеколог должен заниматься лечением женщин!
В настоящее время доказана неэффективность различных методов провокации.
Посоветовал бы Вам сделать мазок Андрофлор-скрин.
Клиент
Михаил, сдавал такой анализ все чисто, ничего не нашли, в сперме тоже ничего не нашли, мазок со рта тоже чисто
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит у Вас нет никаких ИППП.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это флора сугубо вашей женщины. Если жалоб нет, то вам ни обследование, ни лечения не требуется
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, никакие провокации уже давно не рекомендованы, а в Вашем случае вообще нет смысла ни в провокации, ни в обследовании, если нет жалоб. Кандида и гарднерелла у мужчин могут быть частью нормальной микрофлоры мочеполовой системы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Нет, не верно! Это флора самой женщины ! Если есть жалобы нужно лечение назначить . Я могу расписать лечение Вашей женщины , прикрепите ее анализ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, не верно, т.к. данные микроорганизмы не передаются половым путём. И лечат только половую партнершу, а не всех
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нет, доказано, что провокация никак не влияет на достоверность анализов и использовать её не рекомендуется. Если в анализах ничего не нашли, жалоб нет то лечение и обследование вам не показано. Обнаруженные у женщины инфекции не передаются половым путём.
Клиент
Дарья, что нам делать и что делать мне если после близости всегда появляться раздражения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У женщины появляется? Она уже пролечилась от кандидоза и бак вагиноза? Если нет, то дождаться окончания лечения, жалобы скорее всего связаны с этими заболеваниями. Или у вас тоже появляется?
Клиент
Дарья, в том то и дело что у меня нет ничего ни во рту ни в сперме ни где, а у неё регулярно после интимной близости, крайний раз вообще с презервотим па был, но и оральным секс тоже был. И лечилась она не один раз, кандита и гардиелла всегда все одно и тоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Какие именно у неё жалобы после полового акта? Не бывает ли цистита?
Клиент
Дарья, раздражение зуд во влагалище били внизу живота, цистит бывает, был она лечилась потом у нас была близость и потом симптомы анализы показали кандиду иигардеелу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Женщине нобходимо полностью пролечиться от инфекции, восстановить микрофлору влагалища, после не забывать использовать лубриканты, если жалобы будут возвращаться обратиться к урологу, возможно анатомические особенности расположения уретры, способствующие поскоитальному циститу. Вы сдали достаточно достоверный анализ на иппп, очевидно, что причина не в вас.
Клиент
Дарья, как вариант не совместимость?
Клиент
Дарья, может ли быть простая не совместимость?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, дело всё же в нарушении нормальной микрофлоры, заселяющей слизистую влагалища.
Клиент
Дарья, какие вы можите дать рекомендации нам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
После окончания лечения у гинеколога по поводу бак вагиноза и кандидоза (если лечение не расписал доктор, можете прикрепить результаты анализов женщины), для восстановления микрофлоры проставить свечи с лактобактериями (лактожиналь, ацилакт) или с молочной кислотой (фемилекс) вагинально на ночь 10 дней, курс можно повторять. Для лечения хронического рецидивирующего кандидоза применяется поддерживающая терапия, например табл флуконазол 150 мг 1 раз в неделю. После лечения при половом контакте использовать интимную гель смазку Гинокомфорт. При рецидиве посткоитального цистита обратиться уже к урологу.
Клиент
Дарья, крайний вопрос Вам. После лечения она хочет сдать анализы повторно через 10 дней, свечи для восстановления микрофлоры когда можно научить ставить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Контрольные анализы рекомендуется сдавать через 14 дней после окончания лечения, а свечи тогда можно проставить после.