Консультация дерматолога /

На ноге образовалась бляшка, может ли это быть экзема? — вопрос №487390

Добрый день! На ноге ниже колена образовалось красное пятно. Сначала врач советовала мазать бепантеном, после примерно двух недель пятно практически исчезло, но как только я перестала мазать бепантеном через несколько дней всё снова появилось. Сейчас мажу цинокап, пятно стало ярче и плотнее. Врач говорит, что при использовании цинокап так может быть. Всё ли правильно я делаю?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Может

Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
На фото нумулярный дерматит. Наружно крем Момат 2 раза в день 10-14 дней. Увлажнение кожи ежедневно декспантенол крем или локобейз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доброе утро Наталья! По фото похоже на нумулярный дерматит! Возникает при сухости кожи, я бы рекомендовала крем акридерм или элаком 2 раза в день 7-10 дней , ограничить контакт с водой и бытовой, в промежутках обязательно увлажняйте кожу топикремом или эмолиум несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу, длительно, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона . Можно принимать витамины аевит по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц.