Консультация гастроэнтеролога /

Сильные боли выше пупка. — вопрос №487647

Здравствуйте, у меня сейчас идёт 33 неделя беременности, из заболеваний холецистит и гастрит. Всё было нормально. Сегодня утром как встала с кровати началась резкая боль в области выше пупка с тошнотой.я подумала на желудок, выпила кефир , но боль не прошла. Идёт сильный спазм-тошнота, после остаётся ноющая боль. Выпила Ношпу и смекту, стало немного лучше. Купила ещё альмагель и омзе, но пока их не пила. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Обострение гастродуоденита и панкреатит
Гастроэнтеролог
Быть может быть любое заболевание.Наиболее часто- дискинезия желчевыводящих путей. Надо бы сделать УЗИ органов бр. полости. Попробуйте принимать хофитол по 1т 3 раза до еды и антарейд от 1 до 8 таблеток в день. за 30 минут до еды.Ради осторожности сдайте ан. крови, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилазу крови,
Клиент
Инесса, кровь я сдавала недели две назад, вся нормальная была. Сейчас ещё поднялась небольшая температура 37.2 и ломит в теле. Спасибо за ответ
Гастроэнтеролог
Надо сдать с момента заболевания.