Консультация терапевта /

Какие ещё могут быть причины температуры? — вопрос №487727

Здравствуйте, в октябре месяце проболел и на протяжении всего времени держится температура 37:1 37:5 проблема в том что я ее чувствуют вечером слабость . Сдавал клинический анализ крови ТТГ , Т4 свободный сдавал на лямблии , описторхоз, токсокары аскариды отрицательно УЗИ гбз и почек все в норме сдавал на гипатиты тоже все в норме сдавал анализ мочи и копрограмму все в норме

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, такая температура может быть и вариантом нормы, может быть при термоневрозе.. Вамс тоит провести парацетамоловый тест
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Досдайте срб, ревматоидный фактор, АСЛ-О, мочевую кислоту.
Если в анализах все норме будет-парацетамоловую пробу, чтобы исключить термоневроз-при повышении выпить 500 мг Парацетамола, если снизится-продолжать поиск источника воспаления (стоматолог, ЛОР, инфекционист), если останется прежней - к психотерапевту
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Сколько вам лет? Пневмония была?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте 21 год нет не было делал 2 раза флюорографию все в норме
Пульмонолог, Терапевт
Флюрография не результативна при коронавирусной инфекции, мрогих вещей не видно на ФЛГ, рекомендую вам сделать кт легких для начала
Клиент
Наталья, я ещё делал рентген тоже изменений нет
Пульмонолог, Терапевт
Мскт намного точнее. Вам в первую очередь при длительной лихорадке после перенесенной инфекции нужно исключить туберкулез. Его может быть не видно на обычных снимках. Особенно если рентген просто делали прямо, без боковой проекции
Клиент
Наталья, забыл написать что тоже сдавал на туберкулез сдавал в январе месяце врач сказал все нормально
Пульмонолог, Терапевт
Диаскин тест сдавали?
Клиент
Наталья, нет
Пульмонолог, Терапевт
Так вот из всех анализов это более или менее точный и доступный в плане диагностики туберкулёза. По-моему, фтизиатор вам должного внимания не уделил. Есть стандартный минимум при длительной лихорадке неясного генеза, кроме анализов: кт легких, узи брюшной полости, почек, щитовидной железы, вич, гепатиты, проктолог,уролог и трузи, ревматолог для исключения системных заболеваний, лор, стоматолог. А так же проведение парацетамолового теста для того чтобы посмотреть, воспалительного генеза лихорадка или нет.
Терапевт
Здравтсвуйте, сдайте кровь еще на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С. Проведите=тест с парацетамолом, еслли при повышенной температуре принять парацетамол и она снизиться, то это означает, что температура воспалительного генеза, а если нет, то термоневроз или метаболиченские нарушения.
Принятый ответ
Клиент
Алина, хорошо спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Консультация Лора и стоматолога на предмет хронических очагов инфекции.
Дообследование на вирус Эпштейн Барр, ЦМВ - кровь на антитела.
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо спасибо
Педиатр
А в общем анализе крови нет подсказок? Парацетамоловый тест, для исключения термоневроза и эндокринных проблем, на высоте субфебрилитета нужно выпить 500 мг парацетамола, ровно через полчаса перемерить температуру, если температура упала до нормы, то тогда это воспалительный процесс. Если нет, то или термоневроз или проблемы с эндокринной системой.
Клиент
Наталья, в клинической анализе были повышены моноциты потом пересдал через 2 недели моноциты пришли в норму Но стали повышены нейтрофилы АБС
Педиатр
Если нейтрофилы повышены то есть какой-то местный бактериальный процесс, но всё-таки сделайте ещё тест . В любом случае обязательно смотреть зубы у стоматолога и ЛОР органы.
Клиент
Наталья, хорошо спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Температура после ковид может сохраняться до года!!!!