Консультация хирурга /

Разрыв мениска — вопрос №489005

Диагноз по МРТ:синовит коленного сустава, гонартроз 2стадии, разрыв мениска. Ортопед назначил операцию, но в ближайщее время сделать ее невозможно (т.к. уже сделала 2 операции подряд по урологии и гинекологии ). Врач сказалал можно отложить операцию а сейчас поставить гиалуроновую кислоту и пить хондропротекторы. Есть смысл такого лечения без операции?

Хирург
Здравствуйте,Татьяна!На какой-то промежуток времени гиалуроновая кислота Вам поможет.Может быть даже на 3-6 или 12 мес.Так что лучше сделать в/суставно инъекцию гиалуроновой кислоты.Только препаратов их уже не мало,так что проконсультируйтесь у хирурга поликлиники.На мой взгляд,неплохо себя зарекомендовал Гиалуром CS-3,0.Будьте здоровы!
Хирург
Гиларт форте 3 мл