Консультация гастроэнтеролога /

Сильная боль в животе. — вопрос №490968

Здравствуйте!Очень сильно болит место выше пупка,отдаёт и влево и вправо,предполагаю,что болит желудок....боль появилась потому что второй день пью в большом количестве таблетки кетанов (у меня очень болезненные месячные).После этих таблеток у меня постоянно болит желудок,пью параллельно в эти дни омепразол,раньше помогало,но вот сегодня целый день боли не проходят(кетанов не могу отменить,т.к внизу живота боли тоже невыносимые.Что можно принять для желудка?На узи была пару дней назад,печень и поджелудочная были в порядке,желудок воспален.У меня хронический гастрит и 5 лет назад была язва (делала фгдс),больше после этого на обследованиях не была,предполагаю,что могла обостриться именно язва,очень схожи боли.

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Вы сами ответили на свой вопрос- боли из ща приема кетанова
Никакиз волшебных способов избежать этих болей нет
Вам надо решать вопрос с альноменореей с гинекологом- кетановом она не лечится
Есть другие гораздо более эффективные лекарствах- гинеколог должен из подобрать
Пока будете пить кетанов- желудок будет болеть, и нтчегт Вы с жтим не слелаете
Сецюйчас : кетанов отменить
Альмагель А по мерной ложке 3 раза в день между приемами пищи
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте!Как раз кетанов и выписал гинеколог,т.к другие обезболивающие мне не помогают,а гормоны запрещены.
Врач УЗД, Хирург
Тем не менее- ищьавить пациентку от болей во время месячных- прямая обязанность гинеколога. Прчему гормоны противопокащаны? В КОКах содержатся микродозы гормонов. Боли происходят из за заброса менструальной крови в брюшную полость. Это можно регулировать
Рекомендую Вам разместить Ваш вопрос в разделе" гинекологу"- здесь на сайте очень грамотные и опытные гинекологи, они Вам обязательно помогут.
Поверьте- проблема с альгоменореей вполне решаема.
Кроме альмагеля А рекомендую Вам еще приобрести кисель желудочный ( есть хороший у " эвалар") и заменять им один прием пищи

Клиент
Елена, гормоны не подходят потому что у меня густая кровь,а они сгущают еще больше.Спасибо вам большое!Проконсультируюсь еще с гинекологами.
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Фгдс нужно всё же выполнить
Пока омепразол 20 мг 2 р в день, но лучше разо 20 мг 2 р с день,1 мес, затем 20 в сут, 1 мес,
улькавис 2 кап 2 р в день, 1 мес
Ребагит 100 мг 3 р в день, 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте!Это можно все вместе?А Альмагель можно в момент болей?
Терапевт, Кардиолог
Да, все препараты можно
Альмагель тоже
Но фгдс сделать
Нпвс противопоказаны вам, при сильных болях замените на спазмолитики
Также диета с исключение жирного, жареного, острого, солёного, копченого, конскюервов и полуфабрикатов, алкоголя и газированых напитков
Хирург
Здравствуйте.
В качайте обезболивания примите спазган, но не кетанов. Он Вам противопоказан.
Начните приём омепразол 20мг 2р.д за 20мин до еды 14дн
Алмагель А 1ст.л 3р.д 10дн.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, здравствуйте!Пила спазган,от него тоже очень болит желудок....а другое ничего не помогает(
Хирург
Тогда свечи ректальные используйте, хотя бы так, минуя желудок( свечи с индометацином,ю например)
Гастроэнтеролог
кетанов самый злостный ,который способствует язвообразованию.Надо посоветоваться с гинекологом и поменять на спазмолитики- бускопан, тримедат при болезненных менструациях,иначе Вы рискуете проявлением кровотечения.
Сейчас мотилак 10 мг 3 раза в день за 30 мин до еды-5 дн+пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-14 дн+контролок 20 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Замените сейчас омепразол на разо 20 мг в сутки, добавьте алмагель А 3 раза в сутки.
Кетанов сейчас вам пить нельзя
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте!А на что можно заменить кетанов?(
Гастроэнтеролог
Нимесил попробуйте
Клиент
Екатерина, подскажите а найз можно?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Попробуйте заменить Кетанв на Нимесулид (табл) - это селективный нестероидный п/в препарат, оказывает минимальное побочное действие на слизистую желудка. Добавьте к Омепразолу (Омезу) препарат Альмагел А по 1 дозложке 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней...
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте!А найз это тоже самое?Его можно?
Гастроэнтеролог
Нет, Найз- это не то же самое. Найз - это по типу Кетанова..
Гастроэнтеролог
Да, можно