Консультация терапевта /

Металл привкус во рту и боли в животе — вопрос №491020

Здравствуйте, не понимаю, к какому врачу обращаться. Подскажите, что могут означать симптомы: уже дней 5 беспокоит сильный постоянный металлический привкус во рту независимо от еды. Сначала думала, что виновата новая мультиварка (некачеств.покрытие), но теперь не уверена тк вся семья норм себя чувствует. Сначала возник стоматит, но быстро прошел, также беспокоили боли в яичниках на 5й дц., а также возникла боль при вздохе прямо посередине груди (между) (подумала, что опять межреб.невралгия на фоне стресса+остеохондроз и начала даже лечение, но не сильно помогло за 2 дня). Сейчас проблемы со стулом-запор, сильно раздулся живот (думала, что может гастрит обострился), неб беспокойство в зубах (как при чувств эмали). А вчера возникла боль под левым ребром. Причем постоянно не болит, а боль при неловком движении и еще почему-то больно дотрагиваться до самих ребер слева-как будто кость болит. Живот мягкий. Все это сопровождалось сильной слабостью. Сегодня чуть лучше. Но двигаться сложно. Температуры нет. Что все это может быть? Понятно, что буду звонить в скорую, если будет совсем плохо. Но если сейчас -может посоветуете что может быть и как лечиться. Ехать к врачу нет сил. Спасибо.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вам надо сделать ЭГДС, а на данный момент начать приём Нольпазы 40 мг 2 раза в день за 20 минут до еды, вероятно есть проблемы со стороны ЖКТ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , желательно провести минимум обследований. УЗИ брюшной полости , ОАК , биохим. анализ. Пока принимайте омепразол 20 мг перед едой.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, возможно у Вас проявления гастрита. Начните принимать Мезим форте по 1т 3 р/д ао время еды, омепразол по 20 мг 2 р/д. Сходите на УЗИ и Фгдс, сдать ОАК. Сейчас можно принять но-шпу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию, сейчас принимайте Омез 20 мг 2 р д за 30 мин до еды
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, вам нужно пройти ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимию крови. Из препаратов попить пантопразол по 40 мг 2 раза в день перед едой
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо сдать общий анализ крови, железо, ферритин с целью исключения анемии, кроме этого выполнить гастроскопию