Консультация covid-19 /

Нужно ли доп.лечение — вопрос №632430

Здравствуйте. Родители за 1000 км от нас, лечились в больнице от Ковид. Сегодня папу неожиданно отправили домой, посадив его в такси, хотя состояние тяжёлое. Есть и пить не может, жалуется на боль в горле. На языке молочница. Чем облегчить глотание? Сказали, что это от трубок и маски, пройдет. Пьёт флуконазол.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте Флуконазол принимает правильно, если есть кандидоз. Какая сатурация?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сказали, что подняли до 97 и выпроводили.
Невролог, Терапевт
А дома измеряли?
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендации в выписке адекватны. Так же папе необходимо делать дыхательную гимнастику, т.к. формируется фиброз. Флуконазол пропить 4-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Пьёт его долго, в больнице давали. Может заменить на что-то другое?
Терапевт
В таком случае препарат отменить. Начать приём пробиотика (Линекс, Бифиформ) + кисло-молочная пища и обогащённая белком (курица,яйца).
Клиент
Виктория, Аципол не подойдет? Мама сейчас Аципол купила, обратно идти в аптеку нет сил, она сама после больницы 3 дня назад.
Терапевт
Конечно подойдёт.
Терапевт
Здравствуйте.
По приведенным анализам - положительная динамика. Даны адекватные рекомендации. Необходимо выполнять то, что указано в рекомендациях.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо соблюдать рекомендации выписки стационара, принимать флуконазорл 150мг р в день 7 дней, местно можно обрабатывать кандидом.