Консультация терапевта /

Что делать,если низкое давление и слабость? — вопрос №491552

Здравствуйте, 3 неделю болею,температура от 37,2 и до 37,5 каждый день, кашель,низкое давление, слабость,головные боли. Сдавали мазок отказался отрицательным.
Заболела 15.04.21 появилась температура и кашель сухой. 19.04.21 появилась язвочка во рту около небного язычка. Пошла к терапевту,прописали антибиотик Флемоксин 1,0 пить 7 дней. 3 дня назад увеличились лифмоузлы на шее и за левым ухом,терапевт просто развела руками(очень неграмотный врач). Сейчас прописала Ринзу в таблетках. У меня такой вопрос может ли это быть ковид? Посоветуйте пожалуйста,что делать .

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Может. Наиболее вероятно вы переболели
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Я тоже так думаю, спасибо за ответ.
Терапевт
Здравствуйте, мазок сразу сдавали? Анализы крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте.
Мазок сразу сдала,он отрицательный показали. Кровь ещё нет. У меня сделана вторая прививка 20 февраля.
Терапевт
Если сразу сдали, то вряд ли это ковид. Вам необходимо как минимум сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Очень может быть и ковид. Начните приём витамин Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении.
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, антитела к ковиду
Какие цифры давления?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте верхнее 94 нижнее 63.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Кофе, крепкий чай, горький шоколад или таблетку Цитрамона
Клиент
Анна, спасибо за ответ
Клиент
Анна, а витамин Д в таблетках? И какие именно, подскажите пожалуйста
Клиент
Анна, и подскажите пожалуйста какие именно таблетки покупать,чтобы принимать цинк
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Можно просто в аптеках спросить цинк, он так и называется, только смотрите по дозе - 50 мг.
Из витамина Д - Вигантол, либо Аквадетрим 4 капли
Клиент
Анна, спасибо большое,ещё такой вопрос,не подскажите как можно поднять низкий иммунитет?
очень часто болею, миндалены удалены
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Курсами пропивайте цинк и селен 50 мкг по 1 мес, в максимальные периоды заболеваемости-весна, осень. Витамин Д 2000 длительно, только на летний период прерывать. Следите за влажностью дома, не допускайте сухого воздуха - иссушеная слизистая более восприимчива к вирусам.
Ну и питьевой режим - не менее 30мл на кг веса
Терапевт
Здравствуйте, ковид отрицательно. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы сдавали мазок, он отрицательный, значит это не ковид.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, у меня у всех родственников отрицательный мазок был 3 раза,один попал в больницу было поражение лёгких, показала ковид только кровь. Мазок к сожалению не показатель.
Невролог, Терапевт
Можно сдать кровь н ВВС антитела через 7 дней от начала симптомов
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Антибиотики не показаны, обильное питьё, витамины, головная боль от интоксикации
Клиент
Анна, здравствуйте, терапевт прописала Флемоксин 1,0 я уже его пропила,но температура каждый день иногда поднимается до 38.
Кардиолог, Терапевт
Так часто бывает при ковид
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию симптомов ковид исключить нельзя, пцр тест мог оказаться ложноотрицательным. Но тактика лечения в любом случае не меняется.
Через пару недель можно сдать кровь на антитела.
Сейчас пока теплое обильное питье, увлажнение воздуха в квартире, витамин С для уменьшения симптомов интоксикации.
При повышении температуры до 38 и выше парацетамол 500 мг.
Язву во рту очень желательно показать стоматологу очно.
Клиент
Алексей, здравствуйте, спасибо за ответ. У меня сделана прививка от ковида. 6 числа пойду сдавать кровь и тогда будет ясно ковид это или нет.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Да, антитела очень желательно проверить, и тогда картина немного прояснится.
Клиент
Алексей, а что делать с шишкой за ухом,иногда ухо закладывает и болит голова?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Шишка за ухом вероятно лимфоузел. Если он не болит, не увеличивается в размерах, и кожа над ним не изменена, просто наблюдать. Он среагировал на вирусную инфекцию, со временем придет в норму, но это не быстрый процесс.
Ухо покажите лор -врачу, язвочку во рту стоматологу, для исключения инфекционного процесса по части данных специалистов.
Клиент
Алексей, в том то и дело,что она болит,а шея как-будто отекает. У меня был лимфоденит один раз,отекла шея,был сиаденит, лимфоденит челюсти,шеи и уха. Очень боюсь ,что опять это все повториться.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В таком случае, не затягивая нужно обратится к этим специалистам как можно быстрее.