Консультация флеболога /

Набухла вена на руке — вопрос №491588

Здравствуйте.
Стала видна вена на левой руке сбоку, с внутренней стороны. И повыше кисти, примерно 10 см, как бы шишечка в вене. Время от времени в этой области возникает острая боль. Можно ли мне в этой ситуации поставить прививку от ковида или отказаться.Боюсь, вдруг тромб.Спасибо.

Хирург
Здравствуйте, особенность вен что они сами по себе не болят. По фото все в порядке . Если сейчас вена мягкая, нет отека, красноты , боли то противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это самые обычные вены
Нет там никакого тромба
Болят не вены, а связки- перетруждаете руку
Прививки не противопоказаны
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Противопоказаний к вакцинации нет. По фото ничего особенного нет. Смазывайте место лиотон гель, если беспокоит.
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Прививка не противопоказана. По фото все хорошо
Хирург
Здравствуйте.
Если нет острого воспаления, т. Е вена не пальпируеться, как плотный болезненный тяж, то прививка не противопоказана.
На фото не вижу патологии. Но если есть сомнения, лучше очно показаться хирургу, доктор посмотрит, пропальпирует и скажет есть патология или всё в порядке.
Будьте здоровы!