Консультация терапевта /

Очень плохое самочувствие после прививки Спутник V — вопрос №609441

Полторы недели назад сделала вторую дозу (антитела до были огромные). Накрыл постковид, и мне очень плохо. Каждое утро дикие головные боли, тошнота, туман в голове и слабость. Постоянно хочется реветь от беспомощности. Я не могу работать и жить. Каждый день как преодоление.
У меня после самой болезни такого не было, как сейчас после прививки. Помогите, пожалуйста!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Общий анализ крови, биохимию, срб сдавали?
Почему связываете ухудшение самочувствия с вакцинацией?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сдавала перед прививкой. Связываю с ней, т.к. до этого прям вот такого состояния не было.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По прикрепленному анализу, который сдавали ранее проблем нет, но нужно сдать актуальный. А еще проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, ферритин, витамин д3. Проконсультируйтесь с неврологом по поводу текущего состояния.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анна, добрый день!анализы можете сдать элементарные? Плохо как именно, по типу паники и слабости?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сдавала перед второй прививкой. Анализы были в норме.
Клиент
Анастасия, слабость, тошнота.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы могли б их приложить, у всех разная норма... Хочется помочь Вам максимально адекватно что ль через этот ресурс...
Клиент
Анастасия, загрузила.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Когда появились эти симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, на следующий день.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Нужно сдать общую кровь,срб.
Терапевт вас осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет. Завтра иду к терапевту.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Эти анализы в норме, но конечно нужно видеть видеть свежие данные
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
- вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Все анализы в норме. Данная симптоматика может быть проявлением вегетативной дисфункции. Рекомендую очный осмотр невролога, прием витаминов.
Терапевт
Здравствуйте! Анализы ваши в норме, тут нужен очный осмотр невролога
Терапевт
Здравствуйте, анализы не плохие, рекомендую очную консультацию невролога, к приему витамины группы В, витамин Д, магний, пустырник.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Колоть может кто-то?
Клиент
Анастасия, навряд ли, не знаю. А что колоть?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы завтра идитн к врачу? Идите. Пусть очно посмотрят Вас
Кардиолог, Терапевт
Добрый дент, да, это совершенно характерно, поэтому в данном случае только прием седативных препаратов, кроме этого рекомендую прием препаратов магния - магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером