Консультация невролога /

Что со мной — вопрос №492798

Здравствуйте что со мной происходит, какие анализы сдать? У меня несколько лет странные состояния как будто схожу с ума, чаще это бывает ближе к пмс, тревожна стала, раздражительна. Сейчас заболела ангиной пью антибиотики, персен пью. Тревога не обоснованная, как будто схожу с ума, дереализация, посоветуйте что делать, как понять что всё норм и хуже не будет или может мне уже а психушку пора? Первый месяц стала пить циклодинон ( для нормализации менструального цикла) . Помогите пожалуйста, или тут просто психолог нужен, год назад наверное сдавала всякие анализы всё нормально было. Я бы это не назвала это панической атакой сердцебиение не учащенное, просто больше половины дня с обеда чувствую себя как будто в другом страшном мире. Очень тревожна . Спасибо за ответы

Нарколог, Невролог, Психиатр
Это генерализованное тревожно расстройство, сжелацте ээг, посетите эндокриголога, начните прием грандаксин пл 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца и магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца
Клиент
Юлия, пила все эти препараты, может год на грандаксин ни как организм вообще не среагировал, б6 тоже. Ещё был период пила фенибут тоже ничего, ещё атаракс с него спала хорошо, да и всё наверно больше никаких эффектов. Что то сильнее боюсь пить. Ну как понять что точно мне уже не конец и у меня нет психического какого серьезного заболевания? Может анализы какие то сдать? Вот сейчас спала и проснулась в тревоге ??‍♀️Как уснуть (((
Клиент
Юлия, если я сделаю ээг там будет точно понятно есть ли у меня какое психическое заболевание?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Клиент
Юлия, я врач стоматолог , мне 37 лет, по узи шеи вот такие диагнозы поставили уздс шеи диагноз поставили мигрень, головная боль напряжение, дорсопатия шейного отдела позвоночника, синдром позвоночных артерий явления , вестибоцилярная артериальная недостаточность, все эти симптомы могут быть с этим связаны ? И от этого психология страдает ? хорошо ээг сделаю в ближайшее время. Что тогда принимать
Невролог
Здравствуйте.
Это проявления тревожного синдрома.
Сдайте ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной.
Можно начать принимать фенибут 250мг утром и 250мг днём +атаракс 25мг на ночь 1 мес. Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психологом или психотерапевтом.
Клиент
Алина, щитовидку проверяла год назад наверное с ней всё в порядке, фенибут пила пол года назад мне кажется вообще ни какой реакции, атаракс года два назад пила от него эффект был только спала нормально. Вот сейчас проснулась и не уснуть, рука онемела, что фенибут идти пить или что? А с перечном что делать продолжать пить?
Невролог
Персен можно не принимать, он слабый.
Если Вам не помогают противотревожные препараты, то лучше попробовать антидепрессанты. Антидепрессантов не стоит бояться, они не вызывают зависимость, не приводят к изменению личности.
Из антидепрессантов в таких случаях хорошо идут феварин, золофт, эсциталопрам. Подбор антидепрессанта очень индивидуален. Антидепрессанты начинают действовать недели через 2-3, поэтому первое время прикрываются противотревожными препаратами, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.
Если боитесь антидепрессантов, попробуйте пропить стрезам в течение месяца 50мг 3 раза в день + когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Клиент
Алина, мне как то назначили вальдоксан ( 1 таблетку выпила это был ужас) ещё назначали тержинанс вроде так, от него на третий день было Мега напряжение в ушах, я перестала пить и только через три дня всё вернулось в норму. Поэтому очень боюсь пить что то сильнее, а сейчас что мне выпить может фенибут ( хотя наверное он сразу не подействует) или валемидин
Клиент
Алина, а стрезам он по рецепту? Какая от него может быть побочка?
Невролог
Да, он по рецепту. Все действенные препараты по рецепту.
Обычно стрезам хорошо переносится. Из побочных эффектов только сонливость в первые дни приёма, может быть аллергическая реакция (этот побочный эффект указан у всех препаратов).
Невролог
Пока можно начать фенибут 250мг 3р в день, но он сразу не подействует. Выпейте валемидин 40 капель на пол стакана воды.
Клиент
Алина, я врач стоматолог , мне 37 лет, по узи шеи вот такие диагнозы поставили уздс шеи диагноз поставили мигрень, головная боль напряжение, дорсопатия шейного отдела позвоночника, синдром позвоночных артерий явления , вестибоцилярная артериальная недостаточность, все эти симптомы могут быть с этим связаны ? И от этого психология страдает ?
Невролог
Диагноз мигрень ставится по жалобам и анамнезу. УЗИ делаем для того чтобы исключить патологию сосудов.
Как часто приступы мигрени? Что принимаете? Тревожный синдром не связан с изменениями в шейном отделе позвоночника и сосудами.
Клиент
Алина, ну где то раз в неделю точно, три года назад была мигрень с аурой, ничего не принимаю ничего не помогает, терплю до последнего а потом немисил пью, он из 100% головной боли убирает хотя бы 30
Невролог
Терпеть нельзя. Принимайте новиган 1т или суматриптан 50-100мг, очень важно выпить таблетку в начале приступа, если принимать позже вероятность что подействует снижается. Триптаны не рекомендуется принимать более 8 раз в месяц.
Ведите дневник головной боли, чтобы отслеживать частоту головной боли и Ваши индивидуальные триггеры. Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы и повышенный уровень тревоги, нарушение сна и режима питания, чрезмерное употребление кофеина, сыра, шоколада.
При слишком частых и мучительных приступах необходима профилактическая терапия мигрени.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, сдайте анализы на гормоны, консультация эндокринолога, можно принимать фенибут по 1 таб 3 раза в день и Магне В6 по 2 таб 3 раза в день,посетите невролога очно по по возможности, большинство препаратов идёт по рецепту
Клиент
Евгения, фенибут пила пол года назад, не заметила эффекта ( опять пить? , с щитовиткой года назад было всё норм, думаете ещё раз ее проверить? Вот сейчас просунулась ( рука онемела) и как уснуть вся в тревоге лежу, а персен продолжать пить?
Невролог
Фенибут как принимали? Можно начать пить три раза, атаракс на ночь добавить,Персен нет,не надо,если по щитовидной было все хорошо,то по ней не надо повторно анализы,а половые гормоны сдайте у гинеколога
Клиент
Евгения, фенибут по 1т 3 раза в день, атаракс ведь без рецепта не купить( у меня серьезное уже расстройство всё хуже будет? У гинеколога тоже наблюдалась, тоже где то год назад всё норм было по анализам
Клиент
Евгения, наверное фенибут два месяца пропила
Невролог
Оксана,если фенибут на данный момент есть у вас,начните его принимать снова,атаракс по простому рецепту идёт,его может и терапевт если что выписать,про стрезам вам доктор написала, тоже хороший препарат,как вариант, можно его попробовать,рецепт на него тоже нужен ,но вот на данный момент,пока у вас ничего нет,начните с фенибута,станет легче,а дальше подбирать препараты нужно у врача невролога
Невролог
И валемидин пока тоже можно
Клиент
Евгения, я врач стоматолог , мне 37 лет, по узи шеи вот такие диагнозы поставили уздс шеи диагноз поставили мигрень, головная боль напряжение, дорсопатия шейного отдела позвоночника, синдром позвоночных артерий явления , вестибоцилярная артериальная недостаточность, все эти симптомы могут быть с этим связаны ? И от этого психология страдает ?
Невролог
А мигренозные приступы часто бывают?
Клиент
Евгения, ну раз в неделю наверное точно, года 4 назад была мигрень с аурой
Невролог
Тревожное состояние может быть на фоне частых приступов мигрени, нужно подбирать препарат для профилактики мигрени( 1-я линия- метопролол,вальпроевая кислота),2 -я линия- амитриптилин, конечно, везде есть побочные эффекты,поэтому подбор дозы должен быть под контролем невролога,ещё можно проколоть препарат пикамилон 100 мг внутримышечно 20 инъекций,у него и противотревожным хороший эффект и сосудистый , препарат часто назначаю в таких ситуациях,работает не плохо
Клиент
Евгения, я сейчас пью фенибут ( атаракс ещё не купила, как куплю на него по меняю) мидокалм и мексидол думала купить тоже пропить, сюда можно добавить уколы пикамелон ? ( от есть побочка?)
Невролог
Можно, хорошо с мексидолом сочетается,побочки практически не видела
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, да, у Вас развилась серьёзное расстройство, нужна консультация психотерапевта. Нужно принимать феварин 50мг на ночь до 3 месяцев, стрезам 1т 2р в день 2 недели. ЭЭГ ничего не покажет
Клиент
Людмила, то есть что будет только хуже? И что в итоги? Я то на работу ездить продолжаю и живу как то
Клиент
Людмила, без сильных антидепрессантов тут не обойтись ? Сейчас вот проснулась ( рука обнесённом) и как уснуть? Ни какие значит анализы не сдать?
Невролог
Если общие анализы и гормоны щитовидной железы в норме, больше никакие анализы не нужны. Можно, на всякий случай, проверить уровень половых гормонов, это назначит гинеколог. Но отсутствие эффекта от лёгких противотревожным препаратов заставляет думать о более серьёзном расстройстве. Попробуйте пройти самостоятельно тест тревоги и депрессии Бека
Клиент
Людмила, шкала депрессии бэка у меня 12, а сейчас мне что выпить что ещё уснуть? Может валемидим, рука онемела
Невролог
Примите 40к корвалола, из нерецептурных препаратов начните принимать мексидол 250мг 3р в день
Клиент
Людмила, я врач стоматолог , мне 37 лет, по узи шеи вот такие диагнозы поставили уздс шеи диагноз поставили мигрень, головная боль напряжение, дорсопатия шейного отдела позвоночника, синдром позвоночных артерий явления , вестибоцилярная артериальная недостаточность, все эти симптомы могут быть с этим связаны ? И от этого психология страдает ?
Невролог
Скорее, все эти заболевания усугубляет тревожное расстройство
Невролог
Скорее, все эти заболевания усугубляет тревожное расстройство
Невролог
Здравствуйте. Вам действительно нужно консультация психолога, а парвильнее даже психотерапевта, не невролога, неврологии у Вас не вижу. А тревожное расстройство явное есть.
Мы можем посоветовать таблетированные формы типа Фенибута 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц или антидепрессант Феварин, но он строго рецептурный, но не решит это полностью Вашей проблемы ,так как влияет на следствие, а с причинами помогают бороться именно психотерапевты.
Клиент
Яна, проснулась сейчас от того что рука онемела , что выпить чтоб ещё хоть чуть чуть поспать может валемидин? Фенибут да не очень от него эффект видела два месяца пила по 1 таб 3 раза в день
Невролог
Валемидин слабый. Можно попробовать феназепам,но не факт что он у Вас есть, он помогает хорошо.
Можно валокордин капли накапать 30 капель на четверть стакана воды.
Невролог
Здравствуйте.Пролечите ангину (посетите лор врача) после выздоровления посетите невролога и психотерапевта
Клиент
Ольга, я врач стоматолог , мне 37 лет, по узи шеи вот такие диагнозы поставили уздс шеи диагноз поставили мигрень, головная боль напряжение, дорсопатия шейного отдела позвоночника, синдром позвоночных артерий явления , вестибоцилярная артериальная недостаточность, все эти симптомы могут быть с этим связаны ? И от этого психология страдает ?