Консультация травматолога /

Гиалуром или Армавискон — вопрос №492995

Мне 65 лет, перелом лодыжки, после снятия гипса врач рекомендовал сделать укол гиалурома или армавискона форте. Армавискон чуть дороже, есть смысл переплачивать? И вообще стоит ли колоть? Порекомендуйте, пожалуйста.

Врач УЗД, Хирург
Здоавсивуйте!
Вообще никакого смысла в этих уколаз нет совершенно никакого
Просто спросите врача :" а что это даст"?
Гарантирую- ответа Вы не получите
Так как- не даст абсолютно ничего
При нормальном сращении перелома- функция сустава прекрасно восстановится сама без всякиэ уколов,
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте.В вашем случае-- после перенесенного перелома лодыжки в инъекциях в сустав Армовискона и других препаратов гиалуроновой кислоты нет необходимости. Вам показано восстановление движений в г/стопном суставе и восстановление опорной функции стопы, физиолечение на область г/стопного сустава.
Удачи ВАМ.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер.После перелома нужно другое:магниотерапия,физиотерапия,разработка в голеностопном суставе,препараты кальция ,витамины группы В и витамин Д.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Из Вашего вопроса не ясно сросся ли Ваш перелом и с какой целью Ваш врач назначил вам эти препараты? Для сращения перелома данные препараты не используются.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
В данных препаратах нет необходимости.
С целью восстановления объема движений в суставе показано физиолечение, лфк, массаж
Ортопед, Травматолог
Если кроме перелома никакой патологии не было и нет, то препараты гиалуроновой кислоты не показаны.