Консультация невролога /

Ишиас уколы — вопрос №494986

Боли в пояснице, отдает в ногу, ягодицу. Меня волнует назначение врача: Мовалис уколы#5, мельгама#10, мелькали #5, через 5 дней вместо Мовалис амелотекс#5 уколы, затем ещё раз амелотекс #5 уколы. Можно ли столько колоть НПВП?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, стол ко мелоксикам нельзя, тем более эти оба препарата с одним действующим веществом, хватит и 5 уколов, потом можно перейти на таблетки
Невролог
Здравствуйте. Не понятно назначение зачем после мовалиса амелотекс, одно действующее вещество. Мовалис 3 дня поколоть, затем мовалис в таблетках 7,5 мг 1 таб в день после еды - 1 неделя и достаточно.
После уменьшения болей ЛФК.
Спать на ортопед матрасе. Лежать на эпликаторе Кузнецова поясницей и ягодицами 20 минут 3 раза в день - 2 недели.
Клиент
Яна, после Мовалис а боль доконца не ушла, прописал амелотекс, после него все было хорошо. Но на следующий день оступился и прострелили очень сильно, что сидеть не могу, только стоять, опять назначил амелотекс
Невролог
Смысла нет, так как и мовалис и амелотекс - это мелоксикам. Если боли возобновились то попробуйте Декскетапрофен 2 мл внутримышечно 2 раза в день - 3 дня. Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза вдень - 10 дней.
И пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Невролог
Здравствуйте, после мовалиса принимайте нимику 1т 2р в день 10 дней, аммелотекс колоть не нужно. После всех уколов можно принимать нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день до 1 месяца
Клиент
Людмила, после уколов мовалиса боль до конца не ушла, врач назначил амелотекс, после этого боль ушла, но на следующий день я оступился и очень сильно прострелили спину, теперь боль сильная и отдает в ягодицу и ногу, сидеть не могу. Сегодня тоже врач опять назначил амелотекс и мельгаму уколы. Как быстро снять боль по-другому?
Невролог
Если боль сильная, проколите фламадекс 2,0 вм и дексаметазон 8мг вм 5 дней, одновременно принимайте карбамазепин 200мг 2р в день до 10 дней
Невролог
Здравствуйте.
Нет, столько колоть нежелательно. Достаточно мовалис 1.5мл внутримышечно 5 дней, затем перейти на таблетки 7.5мг мг 1 раз в день 5дней.
Амелотекс и мовалис содержат одно и то же действующее вещество.
Нужно добавить миорелаксант - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней.
Местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели.
Аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Клиент
Алина, после уколов мовалиса боль до конца не ушла, врач назначил амелотекс, после этого боль ушла, но на следующий день я оступился и очень сильно прострелили спину, теперь боль сильная и отдает в ягодицу и ногу, сидеть не могу. Сегодня тотже врач опять назначил амелотекс и мельгаму уколы. Как быстро снять боль по-другому?
Невролог
Амелотекс это то же, что и мовалис.
Попробуйте проколоть фламадекс 2мл внутримышечно 3 дня, затем перейдите на таблетки целебрекс 200мг 1 раз в день 5-7дней.
Добавьте к лечению миорелаксанты для снятия мышечного спазма - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней.
Хороший эффект оказывают паравертебральные блокады с дипроспаном и лидокаином, их делает невролог.
Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Клиент
Алина, а дексаметазон рекомендуют добавить в/м ?
Невролог
Если болевой синдром выраженный, можно проколоть дексаметазон 8мг внутримышечно 3 дня, затем 4мг 2 дня в первой половине дня. Дексаметазон может повышать давление, уровень глюкозы крови. Тогда ещё нужно добавить омепразол 1к 2 раза в день для защиты слизистой желудка.
Клиент
Алина, спасибо большое, и крайний вопрос а мельгаму во время всего этого колоть?
Невролог
Если Вы ещё не прокололи 10 уколов, то завершите курс. Затем можно перейти на таблетки мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 2 недели (но это не обязательно).
Принятый ответ
Невролог
Схема лечения не понятная. Мовалис 3-5 дней затем таблетки 7, 5мг 2раза 5 дней.
Р-Р мидокалм 1,5 мл внутримышечно 10 дней. Затем таб. 150мг 2раза 10 дней. Раствор Комбелипена 2,0 внутримышечно 10 дней, затем таблетки 1 3раза 14дней.
Массаж, ЛФК по Бубновскому, наружно втирания, пластырь вольторен. Аппликаторы Кузнецова и Лепко.
Хорошо ИРТ, грязелечение, водное вытяжение, магнитотеоапия.