Консультация хирурга /

Можно уколоть обезболивающее перед колоноскопией? — вопрос №500313

Здравствуйте. Мне скоро будут проводить колоноскопию без наркоза. Предполагаю, что это очень больно. Начиналась кучу отрицательных отзывов. Посоветуйте пожалуйста можно уколоть диклофенак например перед колоноскопией?

Хирург
Здравствуйте. Можно только толку не будет он не поможет. Можно договориться с анестезиологами для седации, это платно.
Клиент
Данил, К сожалению, у меня нет возможность сделать это платно, поэтому интересуюсь, что можно принять или уколоть,чтобы хоть немного обезболить
Хирург
Ну тут самовнушение поможет больше нежели сам эффект.
Клиент
Данил, а вообще ни как нельзя обезболить?
Хирург
Ну делают седацию анестезиологи. А так можно попробовать диклофенак вкооите себе может и поможет. Надо просто не бояться ее вот и все.
Клиент
Данил, спасибо большое