Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №500780

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы крови , что может быть с организмом . В последнее время вышла два герпеса на губе, оттуда воспалялся лимфоузел, молочница после каждого цикла, 3 месяц. Решила сдать кровь . Результаты . И расшифруйте анализы антител к ковид . Спасибо .

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В анализах признаки перенесённой вирусной инфекции. По анализам на антитела - антитела выработались. Иммунитет сформировался
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, было зафиксировано что болели ковидом?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, болели в ноябре .
Клиент
Оксана, здравствуйте .
Эндокринолог, Терапевт
Вы переболели ковидом у вас сформировался иммунитет, прививку делать пока что не нужно.
Лимфоциты повышены, тоже признак перенесенной инфекции вирусной.
Герпес следствие того же вируса скорее всего, так как иммунная система ослаблена была.
По поводу молочницы покажитесь гинекологу, сдайте мазки и вам назначат лечение.
Сейчас пить побольше жидкости, витамины. Витамин Д 2000МЕ ежедневно.
В целом ничего плохо в анализах нет, последствия вируса.
Клиент
Оксана, спасибо .
Эндокринолог, Терапевт
Не за что.
Антитела пересдайте через 2 мес, оцените динамику снижения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, хорошее количество антител, иммунитет сформировался, защищены от повторного заражения
По клиническому анализу крови признаки вирусной инфекции
Принимайте вит Д 2000 ме в сутки
Вит С 1000 мг в сутки
Для повышения иммунитета
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, на какое время может действовать защита от ковида?
И что- то нужно пролечивать ? Идти к терапевту, так как кровь беспокоит .
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, по антителам есть иммунитет. По крвои всё норма
Принятый ответ
Педиатр
Наличие вирусной инфекции в недавнем прошлом, и перенесенный сovid, довольно давно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в ОАК признаки вирусной инфекции, вероятнее всего связаны с реактивацией герпеса.
Уровень антител хороший, в ближайшие месяцы Вы защищены.
Через 4 мес можно проконтролировать уровень антител и по результатам рассматривать вопрос о вакцинации.
Невролог, Терапевт
ориентироваться нужно на абсолютные значения, а не на проценты
Терапевт
Здравствуйте, у вас формировался очень хороший иммунитет, вакцинация пока не надо, такая защита примерно хватит на полгода-год
Терапевт
Здравствуйте, у вас формировался очень хороший иммунитет, вакцинация пока не надо, такая защита примерно хватит на полгода-год
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела к коронавирусу у вас есть, иммунитет хороший. В анализах крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам признаки перенесённой вирусной нагрузки, это может быть следствием Covid 19 или обострения отношения хронической герпес вирусной инфекции. Все отклонения только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма.
По антителам у Вас хороший напряжённый иммунитет. В ближайшие 6 месяцев Вы не заболеете. Потом можно рассмотреть вакцинацию.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вы переболели ковидом у вас сформировался иммунитет, прививку делать пока что не нужно. В крови тоже признаки перенесенной вирусной инфекции. Герпес и молочница появляются на фоне ослабления общих иммунных защитных сил организма. При молочнице проконсультируйтесь с гинекологом. При герпесе можно использовать местно для подсушивания циндол, для иммуномодулирующего эффекта - виферон мазь, возможно, ацикловир дополнительно.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной инфекции, а судя по уровню антител, вы перенесли ковид и у вас сформировался иммунитет.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По данным анализа-вы перенесли ковид, данные симптомы обусловлены ярким снижением иммунитета. От герпеса-противовирусные, обязательный приём витаминов