Консультация гинеколога /

Болезненные месячные у подростка — вопрос №501238

Добрый день! Дочке 16 лет, месячные с 14,5. Последние несколько циклов были обильные и продолжительные кровотечения (январь,февраль, март- до 16 дней). С кровотечения в январе наблюдается у гинеколога, первый раз кровотечения остановили с помощью транексама; затем врач назначал также транексам и настойку перца, но кровотечение все равно продолжалось 14 дней. Болей при этом у нее не было. Гинеколог назначил Линдинет-20, принимала с 20 апреля по 10 мая. Сегодня 4 день без таблетки ,начались месячные, очень болезненные и достаточно обильные. Врач говорила, что на фоне кок они наоборот должны стать менее обильными и безболезненными. Что сейчас делать? Принимать обезболивающее? Вызывать скорую? Обратиться на прием к гинекологу? Или такое может быть и через 3 дня продолжить принимать линдинет?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Скажите, выяснили причину обильных выделений?
УЗИ, гормоны, коагулограмма - есть исследования?
Прежде чем лечить, нужно понимать, что именно лечить.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, узи не делали, по анализу крови- гинеколог выделил только гемоглобин (106) и ферритин (4,330). Остальное, сказала, в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга, как это не делали УЗИ?
Когда у ребенка проблемы с менструальным циклом - нужно:
1. УЗИ органов малого таза
2. Расширенная коагулограмма
3. ТТГ, пролактин
4. Ферритин критично низкий - Вам назначили препараты железа?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы обследование девочку? Узи ,гормоны?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, узи не делали, по анализу крови- гинеколог выделил только гемоглобин (106) и ферритин (4,330). Остальное, сказала, в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Девочку необходимо обследоват. На 2-3 день цикла сдать нужно фсг лг, эстпадиол, 17 он, тестостерон общий. В любой другой ттг, т3 и т4 общ, анти тпо, вит Д. Сейчас можно начать приём сорбифер 2р.день 14 дней потом сдайте оак.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, за какое время заполняется прокладка?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой рост и вес у дочки? Гормоны щитовидной железы сдавали?