Консультация стоматолога /

Белая язва под языком после укола анестезии — вопрос №502211

Доброго времени суток, уважаемые доктора! Ставлю виниры уже почти 2 месяца, в стоматологию хожу, как на работу! Неделю назад обкалывали весь рот анестезией (десны, нёбо, под языком и тд), болят все места от уколов, но страшнее всего, что появился белый нарост под языком, который очень сильно болит. Думала, что пару дней и пройдет, но пока не унимается. Кеторол пью ежедневно. Эту белую язву заметила только сегодня, так как до этого там было все синее и опухшее. Сегодня купила Метрогил Дента, держу мазь под языком. Очень нервничаю.и переживаю.

Врач УЗД, Хирург
Здравстауйте, Марина!
А Вы знаете- могло совпасть: в смысле анестезия совпала просто со снижением иммунитета, стрессом.
На фото элемент стоматита.
Реклмендую Вам;
На неделю перейти на жидеую теплую пищу
Исключить острое
Если курите- сократить до минимума
Полоскание раз 5 в день любым антисептиком
Мле лично нравится ротокан- старый добрый травяной препарат, отлично сниает воспаление.
Метрогил дента- 2 р в день прсле полосеания и еды- утром после завтрака и на ночь
Рекрмендую и общеукрепляющую терапию:
Вит Д 2000, вит С 1000, цинк 25, селен 100- 1 раз в сутки- 30 дн.
Поблльше овощей, фруктов, кисломолочных продуктов
Поменьше- сладостей и сдобы
Клиент
Елена, спасибо большое! Вы правы, стресс очень сильный в связи с установкой этих виниров. 2 месяца ем только жидкую пищу уже, потеряла 7 кг. Устала от походов в клинику, не думала, что так долго затянется! Благодарю за рекомендации, с завтрашнего дня начну все, что вы написали!)
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
А переживать не надо- всегда поможем, подскажем, вылечим!)