Консультация уролога /

Боли, дискомфорт, выделения из уретры — вопрос №502611

Здравствуйте. Полтора месяца назад был акт с девушкой во время месячных. После, спустя 2-3 дня утром у меня появились выделения прозрачного цвета в очень в большом количестве. Спустя 1-2 дня у меня были стабильные выделения по утрам, но меньше, появились рези при мочеспускании, дискомфорт, боли. При сидячем образе жизни, в уретре ближе к вечеру, ночи постоянно что-то тянуло и был неприятный тянущий дискомфорт. Я сходил к урологу, врач выписал антибиотик Панцеф. Принимал его неделю, немного стало легче, но ничего не помогло. К тому времени утром чувствовал улучшение, но так же были выделения по утрам, резь при мочеспускании и к вечеру, ночи неприятная тянущая боль в уретре отдающая в пах.

После полового контакта 2 раза в разные сроки во время этих выделений и считай пика заболевания, сдавал платно анализы на все возможные венерические заболевания, полный комплекс, но ничего не обнаружено вообще. Здоров полностью

Сдавал анализы мочи, сказали что моча в порядке, но много соли.

Сдал мазок(выделения) в бесплатной клинике, уролог сказал, что повышены лейкоциты, что идет воспаление

Уролог оказался не грамотным, был в возрасте, в итоге мне дали направление в другую клинику к "типа" хорошему урологу. Другой уролог выписал мне комплекс антибиотиков и поставил диагноз без каких либо анализов. Указал, что у меня Уретрит, Мочевой диатез и выписал лекарства:
Джозимицин
УроФурагин
Тамсулозин
Свечи с лонгидазой 3000ед
Канефрон

Пропил, закончил курс, но ничего не помогло. Легче стало намного конечно, ну дискомфорт в уретре остался, при мочеспускании иногда резь, при сексе не стабильная эрекция, при оргазме не приятные ощущения, боль. В самой уретре ближе к головке как буд-то какое-то воспаление или рана по ощущениям. Еще заметил, что после тяжелых нагрузок в спорт зале боли увеличиваются на некоторое время в уретре. Не знаю с чем это связано. Помогите пожалуйста! Полтора месяца не смог залечить проблему, на лекарства выкинул уже много денег, дайте советы, что мне делать?? Спасибо!

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Олег!.
Вы упомянули, что были обнаружены соли в моче
Они как раз могут давать раздражениеив уретре и чувство ждения
Не вижу- чтрбы Вы что то принимали по этому поводу
Начните принм канефрон по 2 т3 р в день- 30 дн
Бруснивер по 1/3 стакана 3 р в день до еды- 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, я принимал и до сих пор курс идёт, в описании написано.
Джозимицин (закончен)
УроФурагин (закончен)
Тамсулозин (принимаю до сих пор)
Свечи с лонгидазой 3000ед (осталось 2шт)
Канефрон (принимаю на данный момент)

Бруснивер к лекарствам Тамсулозин и Канефрон можно же подключить? Скажите пожалуйста, что это может быть? Соли много, но уролог сказал, что идет воспаление. Мазок сдавал 2 раза, повышены лейкоциты
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Повторите мазок на микрофлору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев (так как, если выявится простатит, то лечение простатита будет отличаться от лечения уретрита как продолжительностью лечения, так и "набором" препаратов). Или на посев можно сдать эякулят с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти обследование на ИППП методом ПЦР соскоба. Необходим ректальный осмотр простаты. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Так как есть соли в моче пройти УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
После окончания лечения рекомендую выполнить общий мазок, ПЦР андрофлор и посев на трихомонаду