Консультация гинеколога /

Кровавые выделения 3 триместр — вопрос №503332

Добрый день. Сейчас у меня 33 неделя беременности. Мазок показал повышение лейкоцитов и уреаплазму парвум 10 в 4. Подтопку врач назначил макси гивескон 10 дней, утром и вечером. Провставляла 5 дней и увидела отчетливые розовые выделения. После этого прекратила их использование. На следующий день выделения пришли в норму. Но через два дня (сегодня) я увидела ещё более худшую картину, в выделениях была отчётливая кровь. Так же хочу сказать, что имеется эрозия. Нужно ли срочно вызвать скорую? Или я могу подождать завтрашнего дня, что бы срочно пойти на осмотр. Очень переживаю, вдруг началась отслойка или что-то такое.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это не отслойка, иначе бы болел сильно живот
Скорее всего, что Гексикон подействовал на эрозию, такое очень часто случается и выделение очень похожие после гексикона
скажите Сейчас живот болит тянет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! На гексикон часто побочное действие в виде кровянинистых выделений. Полового контакта вчера, физической нагрузки не было? В род дом лучше, съездить, не рисковать, посмотрят на кресле если выделения с шейки отпустят домой.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Вчера был половой контакт. Сегодня была физическая нагрузка на Пилатесе.
Акушер, Гинеколог
В таком случае выделения скорее всего контактные с шейки, сейчас выделения продолжаются? Кровь яркая алая или коричневая? Болей внизу живота нет?
Клиент
Ольга, болей нет, шевеления чувствую хорошо. Кровь красно-розовая в переменку с желтыми выделениями
Акушер, Гинеколог
Если выделения не усиливаются можно подождать до утра, половой контакт простимулировал раздраженную шейку после гексикона, отсюда выделения. Сейчас половой покой. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отслойку Вы бы не спутали. Там живот колом и Вам не пошевелиться. А выделения из эрозии. Вы же Гексикон вставляли? Он часто "разъедает" слизистую.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , выделения сейчас просто мажут? Каким цветом? Можно фото выделений?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - такая реакция часто бывает на гевискон. Скажите пожалуйста, сегодня никакой физической нагрузки не было?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена.
Не переживайте. Свечами Вы травмировали эрозию, хрупкие сосудики полопались - отсюда появились сначала розоватые, а затем и кровянистые выделения.
Если у Вас нет болей, обильных выделений - тогда наблюдение возможно - завтра в плановом порядке к врачу
Если выделения обильные, сопровождаются болями внизу живота - тогда конечно нельзя откладывать.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Очень частая побочная реакция от гексикона, так как он воздействует на слизистую и происходят кровянистые выделения.
От слойки нет. Но рекоменюу попасть на приём к своему лечащему врачу для осмотра.