Консультация уролога /

Тошнит от таблеток — вопрос №503365

Здравствуйте, у меня после переохлаждение воспалился уретрит ( после мочеиспускания жжение небольшое потом проходит ) не первый раз такое , половой партнер один уже два года ,мне выписали таблетки юнидокс салютаб(1т 2 раз в день) , трихопол( 2 т 3 р/д) и флуканазол ( 3 , 6, 9 день ) , я пропил их 5 дней , чувствую себя не очень , тошнота , рвота и головокружение . Подскажите что делать ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А был выявлен специфический уретрит? Были выявлены ИППП?
Клиент
Галина, взяли мазок но не чего не выявили , такое год назад было я пропил эти таблетки и после завершения курса через дней 10 прошло
Уролог, Андролог
Мазок на микрофлору - это одно. А ПЦР соскоб на все ИППП - другой уже анализ. Вы получаете лечение как при выявленных ИППП. У партнёрши есть жалобы?
Клиент
Галина, нет у партнёра жалоб нет
Уролог, Андролог
Если такая симптоматика, то прекратить приём а/б. Можно начать приём энтеросорбентов и обильное питьё - для уменьшения интоксикации.
Клиент
Галина, так а чем лечится то от основной проблемы ?
Уролог, Андролог
Сейчас какие жалобы конкретно?
Клиент
Галина, только жжение небольшое после мочеиспускания потом проходит
Уролог, Андролог
Рекомендую повторить мазок. Также пройти УЗИ почек мочевого пузыря. Обильное питьё. Можно принимать канефрон по 2 драже или по 50 капель × 3 р/д 14 дней.
Клиент
Галина, побочные эффекты есть или для иммунитета половой системы можно пить без консультации уролога ?
Клиент
Галина, а узи для чего сделать ? Чтобы исключить камни ?
Уролог, Андролог
Да. Может быть связано с этим.
Уролог, Андролог
Можно дополнительно сдать двухстаканную пробу мочи.
Клиент
Галина, канефрон безвреден для организма ?
Уролог, Андролог
Да, безвреден.
Клиент
Галина, а само по себе эти симптомы могут пройти ?
Уролог, Андролог
Да, могут.
Принятый ответ
Педиатр
Скорее всего у вас кишечная инфекция или отравление. Это сочетание таблеток таких симптомов не вызовет, попейте Полисорб по одной столовой ложке 3 раза в день запивая Церукал одну таблетку 2 раза при рвоте, Да обследуйте желудочно-кишечный тракт, сделать ультразвуковое исследование брюшной полости в, копрограмму биохимический развернутый анализ крови
Клиент
Наталья, то есть таблетки так и продолжать пить ?
Педиатр
Попробуйте добавить то что я написала и пока оставит лекарственные препараты.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Тошнить может от трихопола. Одновременно препараты нельзя принимать
Клиент
Игорь, и что делать ?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Обсудите с врачом отмену 2-х препаратов пока. Оставайтесь только на трихополе. Если ситуация не изменится-нужно его тоже будет заменить
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Алексей!
Много твблетокконечно- большая нагрузка на печень
Обсудите с лечащим врачом отмену юнидокса, оставьте трихопол
Добавьте полисорб