Консультация гематолога /

Результаты анализов — вопрос №504383

Добрый день! Прошу помочь разобраться. Периодически сдаю общий анализ крови. Наблюдается систематическое снижение нейтрофилов в начале 2021 года снижение было на 2% от миним. отметки, теперь на 8. Лимфоциты увеличены, как в процентном, так и абс. отношении.
Сдали с женой анализы на вич - отрицательно.
Не понятно, в связи с чем снижение и стоит ли беспокоиться?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции. Сдайте анализ крови на антитела м и g к впч, впг, цитомегаловирусу, эбштейна-барра
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Снижение уровня нейтрофилов и повышение лимфоцитов может быть связано с персистирующими инфекциями. Поэтому нужно сдать анализы крови - ИФА на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типа, хламидии пневмония, микоплазмы пневмония.
Терапевт
Здравствуйте.
Беспокоится не стоит,но сдать дополнительно анализы на вирусы нужно:
Цмг,впг,вэб,хламидии
По анализам есть вирусная нагрузка ,нужно выявить какая
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Повышение абсолютного числа лимфоцитов в данном случае не является признаком заболевания крови, тут нужно искать хроническую инфекцию, скорее всего вирусную. Сдайте кровь на вирусные гепатиты В и С, сифилис, ВЭБ, ЦМВ, герпес 1 и 2 типа.
Клиент
Анна, добрый день! Забыл уточнить. У меня где то год назад появился контагиозный моллюск. Удалял несколько раз, появляется несколько штук. Может ли он влиять на иммунитет и является ли он вирусом?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Контагиозный моллюск-это вирусное заболевание кожи и оно может быть причиной отклонений в ОАК.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте . нужно обследоваться на герпесную инфекцию.