Консультация терапевта /

Боль шеи после лимфоденита — вопрос №505590

После сильного воспаления лимфоузла на шее слева подчелюстью ,пропила антибиотики,все прошло,по узи все хорошо,воспаления нет,но со стороны где был лимфоузел размазанные ощущение тупой боли,то отдают в ухо то в затылок,то в подбородок и я не пойму,что болит и почему?может внутри узел болит?или мышцы?что можно пропить или намазать?или какие провести доп обследования?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вероятно это остаточные явления после воспалительного процесса в этой области, возможно что задето нервное волокно. Пропейте Аэртал 1 табл 2 раза в сутки 5 дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
узи лимфоузла можно сделать.... и как давно был лимфаденит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, был 2 недели назад,узи делала вчера
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Можете прикрепить?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Болит нерв, который зажимал лимфузел при его увелечении
Вам НПВС,нимулид 100 мг 2 р в день,7 дней+омепразол 20 мг,утро,7 дней,все во время еды
Нейробион 1 т 3 р в день,1 мес
Принятый ответ
Клиент
Анна, а нейробион можно уколы?каким курсом?
Терапевт, Кардиолог
Можно 3 мл,10 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит обратиться к неврологу на приём.
Пузырьковых высыпаний не было до того, как воспалились Л/У?
Пока рекомендовала бы Комболипен 10 уколов внутримышечно для улучшения нервно - мышечной передачи.
Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет не было высыпаний,была шишка и прошла после курса антиб,боли сейчас тупые беспокоят
Клиент
Анна, а уколы нейробиона можно делать?если да,то сколько?
Терапевт, Кардиолог
В таком случае скорее всего речь идёт об остеохондрозе в шейном отделе позвоночника, на осложнения герпес вирусной инфекции не похоже.
Нейробион по 3 мл внутримышечно 10 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое возможно из-за обострения шейного остеохондроза, стоит посетить невролога. Пока можно пропить нимисулид по 1 таб 2 раза в день 3 дня
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, остаточные явления после перенесенного воспаления в этой области. Можно местные гели и мази с НПВС (диклак гель, диклофенак мазь и так далее). Можно в течение 3-5 дней любой НПВС курсом (нимесил, мовалис и так далее). Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ!у меня сейчас на подбородке вышел больнючий прыщ подкожный и от него боль в лимфоузел и шею идет,что можно сделать?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! То, что Вы описываете характерно для миозита. Сделайте обязательно узи лимфоузла
Клиент
Анна, по узи все хорошо,но край подбородка как будто нерв внутри мучает,то затылок отдает,то а узел где был
Кардиолог, Терапевт
Начните приём витаминов группы В
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Желательно сделать УЗИ и посмотреть, что происходит с л/у. а уже потом принимать решение как его лечить.