Консультация кардиолога /

Повышенное давление — вопрос №505814

Здравствуйте, у меня повышенное давление 140/84,бывает и выше. Принемала бисопролол5 мг, потом стала принемать лизиноприл 5мл но давление не удерживается очень сильно боль затылок. Сегодня сделала ЭКГ, поставили тахикордия. Помогите, что принимать уже не знаю, доктор при писала опять бисопролол и мелдронат 500

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сколько Вам дет?
Клиент
Анна, 35 лет
Кардиолог, Терапевт
Начните приём лозап плюс по 25 мг 2 р/д
Кардиолог
Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Есть ли какие-то хронические заболевания сердца, кроме гипертонии? Как давно повышается давление?
Какие показатели АД и пульса в течение дня?
Клиент
Мне 35 лет, хрпнических заболеваний нет
Клиент
Пульс 85
Клиент
Мне 35 лет, хрпнических заболеваний нет, давление повышается примерно 8 месяцев. 140/80,85
Кардиолог
Я думаю, в данном случае учитывая повышенный пульс и давление - нужно комбинировать 2 препарата, советую бисопролол 2,5 мг утром и вальсакор 80 мг утром и вечером.
А Вы делали Обследования , кроме экг?
УЗИ сердца, почки , щитовидную железу обследовали?
Клиент
Делала УЗИ щитовидной железы, все в норме
Кардиолог
Необходимо дообследование:
Эхо-кардиография (узи сердца), узи почек, клинический анализ крови, липидограмма, протромбин, креатинин, мочевина, билирубин, алт, аст, уздг сосудов шеи.
А пока начните терапию, как я Вам выше написала, Вам обязательно нужно принимать 2 препарата: бисопролол уменьшает пульс, а вальсакор снижает давление, если только один из них - эффекта не будет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Гипотензивные препараты нужно принимать постоянно, не пропуская прием. Даже если давление у Вас стабилизировалось, и оно по тонометру нормальное.
Цель лечения гипертонической болезни, это предупреждение гипертонических кризов, внезапных повышений, предотвращение сердечно-сосудистых событий, а не сбивать его каждый раз при повышении.
По лечению, бисопролол 5 мг 1 раз в день, рамиприл 5 мг 1 раз в день, утром.
Милдронат как хотите, но в данной ситуации, польза его сомнительна.
Вести дневник артериального давления.
Анализы и экг, вариант нормы.
Клиент
Здравствуйте, я бисопролол пью постоянно около 6мемчцев, но давление как повышалось, так и поввшается
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Добавьте второй препарат, рамиприл 5 мг.
Один препарат в гипотензивной схеме как правило бесполезен.
Клиент
А лизонаприл убрать, не принемать его больше?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, лизиноприл убрать, т.к препараты из одной группы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте а на фоне бисопролола раньше какое давление было?
Клиент
Здравствуйте, да
Клиент
Я пью его уже около 8 месяцев, а давление как повышалось, так и повышается
Кардиолог
Тогда вам нужно принимать бисопролол для поддержания пульса, а от давления вальсакор Н 80 мг утром
Кардиолог
Здравствуйте.Вам надо дообследоваться. Анализ на ферритин. Биохимический анализ крови, липидный профиль. Холтер и СМАД. УЗИ сердца и почек. У Вас Выше 90 не бывает пульс ? Когда бывает тахикардия , в покое или при нагрузке ? Цифра давления какие самые высокие ?
Клиент
Мадина, 151/90
Кардиолог
Здравствуйте!
Милдронат принимать точно не нужно, он способствует тахикардии и повышению АД. Вместо бисопролола лучше принимайте беталок-зок 50 мг утро, он лучше держит и пульс, и давление. И индапамид 1,5 мг утром. Они оба действуют сутки.