Консультация терапевта /

Резкий упадок сил в течение дня — вопрос №506463

Последние 3 дня чувствую резкий упадок сил длящийся несколько часов. Ходить, стоять, сидеть, не могу - чувство такое будто упаду в обморок, если не лягу. Симптомы: слабость, сонливость, отсутствие аппетита одновременно с чувством голода, «ватная» голова, рассеянное зрение (тяжело сфокусироваться, при этом зрение нормальное).
Беременности точно нет. Переутомлений не было. Хронических заболеваний не имею. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать и на что похожи симптомы? Ковид перенесла в январе, антитела очень высокие.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит сдать анализ крови на ттг
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы сами связываете с перенесенным ковидом?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет, никак не связываю, Ковид перенесла легко и без каких-либо последствий
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ниже написала, что сдать
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, проверяли щитовидную железу, железо?
Если нет, то сдать кровь на ттг, проверить ферритин.
После ковида может идти долгое восстановление.
Принимать витамин д 2000МЕ ежедневно, попить курс цинк ап по 2 таблетке курсом 2 месяца.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Общий анализ крови, биохимия развернутая+ттг, вит д, ферритин точно, экг!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сдайте анализы, оак, ферритин, ттг и т4 свободный.
Нужно исключать железодефицит и гормональные сбои в работе щитовидной железы.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это может быть началом ОРВИ,а может имеет место дефицит.
Желательно спать ТТГ, Т4, общую кровь, ферритин и витамин Д.
Пока специфическое лечение не требуется, достаточно обильного питья и витамин Д 2000 ед в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Постковидный синдром длится до полугода . Организм ослабевает нужно время восстановиться. Общеукрепляющую терапию: , витамин D C . Рыбная диета. Тонизирующие травы: мать и мачеха, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, богульник. Ароматизированные масла для тонуса .
Терапевт
Здравствуйте. Возможно это астенический синдром после перенесённого ковида, достаточно частое осложнение. Но для исключения других причин этой слабости нужно сдать оак, ферритин, сывороточное железо, б/ х анализ крови, ттг и т4 свободный.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Во первых это характерно после ковида даже отсрочено, во вторых нужно сдать кровь для исключения анемии и обязательно к этому железо, ферритин, гормоны щитовидной железы. А пока до уточнения причины начните приём поливитаминов
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Во первых это характерно после ковида даже отсрочено, во вторых нужно сдать кровь для исключения анемии и обязательно к этому железо, ферритин, гормоны щитовидной железы. А пока до уточнения причины начните приём поливитаминов