Консультация гинеколога /

Зуд в интимной зоне — вопрос №506497

Проблема в том что начался зуд в интимной зоне, изначально подумала что на таблетки перестала их пить пила таблетки от аллергии, и вроде более менее было но через неделю или больше опять начался зуд..

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,Кристина ,какие таблетки вы принимали?
Клиент
Екатерина, добрый день
Фолиевая кистола, витамины это получается
Акушер, Гинеколог
Кристина, да ,после приёма фолиевой кислоты ,возможны аллергические реакции, такие как зуд ,попробуйте пропить антигистаминные препараты в течение 5-7 дней и если есть выделения из половых путей желательно сдать мазочек фемофлор 16, если же зуд совсем нестерпимый , можно использовать 3 дня на ночь крем клиндацин Б пролонг вагинально. А фолиевую кислоту с какой целью принимаете, готовитесь к беременности?
Клиент
Екатерина, выделения не каких нет, просто зуд сильный, бывает такое что прям невозможный
Они же не только при подготовки к беременности, а ещё укрепления волос, ногтей и всего такого
Клиент
Екатерина, антигистаминные препараты это же такие как цетеризин и лоратадин?
Акушер, Гинеколог
Возможно есть переизбыток витамина b9, поэтому больше пока не принимайте фолиевую кислоту. Да, Цетиризин или Лоратадин тоже подойдут.
Клиент
Екатерина, их принимать по одной таблетки один раз в день?
Акушер, Гинеколог
Да, Кристина одна таблетка в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое